PayPal запустил трансграничные переводы для Украины

PayPal запустил трансграничные переводы для Украины
PayPal включила возможность трансграничных переводов для Украины
Пока что переводы действуют только из Соединенных Штатов и только через дочку PayPal - Xoom.

Компания PayPal включила возможность трансграничных переводов для Украины. Об этом в среду, 29 августа, написал СЕО Creative Quarter Илья Кенингштейн на своей странице в соцсети Facebook.

По его словам, Xoom - это система перевода денежных средств, которую PayPal купил в ноябре 2015 года. Ранее она позволяла пересылать денежные средства в 44 страны, Украины в этом списке не было. Начиная с сегодняшнего дня Xoom позволяет пересылать деньги из США в 130 стран мира, в список которых входит Украина.

"Для Украины включили сервис Cash Pickup, который позволяет получателю в Украине забрать денежный перевод в одном из банков, указанных на сайте Xoom. Ощадбанк, Приватбанк, Universal, Pravex, Укргазбанк - все в списке. Укрсиб и Аваль в списках не увидел, но, думаю, это вопрос времени. По лимитам: можно пересылать до $2999, но не более $6 тысяч за 30 дней. Либо расширять лимиты через форму на сайте, предоставив дополнительные документы", - написал он.

Напомним, в Украине заработала технология международных платежей SWIFT global payments innovation (глобальная платежная инновация).

Также сообщалось, что объем переводов в Украину через системы перевода средств в первом полугодии составил 1,209 млрд долл. Это в девять раз больше объема переводов из страны в сумме 140 млн долл.

 

Другие новости по теме

В Украину перевели в разы больше денег, чем вывели В Украину перевели в разы больше денег, чем вывели
Сумма переводов в Украину в первом полугодии составила 1,209 млрд долл., что в девять раз больше объема переводов из страны в сумме 140 млн долл.

Объем денежных переводов в Украину вырос – НБУ Объем денежных переводов в Украину вырос – НБУ
Украина остается страной-реципиентом трансграничных переводов.

Стало известно, когда украинцы и россияне смогут принимать платежи на счета Paypal Стало известно, когда украинцы и россияне смогут принимать платежи на счета Paypal
Международная платежная система PayPal уже в сентябре начнет осуществлять перевод денежных средств в Украину и Россию.

Денежные переводы в Украину в 2010 году выросли на 16%, - НБУ
Объем срочных денежных переводов, поступивших в Украину по международным системам денежных переводов, созданным нерезидентами, в 2010 году вырос по сравнению с 2009 годом на 16% и составил 2,615 млрд. долл

Население стало чаще пересылать деньги за границу
Население Украины в первом полугодии стало чаще переводить средства за рубеж. Объем денежных переводов, получаемых из-за границы, также увеличился



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: