Аэропорт Ужгород хотят вернуть в госсобственность

Аэропорт Ужгород хотят вернуть в госсобственность
В последние годы местные власти активно ищут инвестора для возобновления работы аэропорта Ужгород
Мининфраструктуры пригрозило вернуть в госсобственность аэропорт Ужгород, если власти Закарпатья не будут за ним следить.

Аэропорт Ужгород может быть возвращен в государственную собственность, если власти Закарпатья не будут уделять предприятию должного внимания, и не будут финансировать его техническую модернизацию. Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на заместителя министра инфраструктуры Юрия Лавренюка.

"Если местные власти будут не в состоянии найти необходимое финансирование для приобретения светосигнальной системы, а также решать текущие вопросы деятельности аэропорта - будет рассматриваться вопрос о передаче аэропорта из коммунальной собственности в государственную", - отметил он.

Помимо поиска денег для возобновления работы аэропорта, как утверждает замминистра, необходимо решить еще насущные вопросы:

- оснастить аэропорт аэронавигационным оборудованием, установив огни на территории Украины и Словакии;

- подписать с ней межгосударственное соглашение;

- разобраться со зданиями, которые были возведены вблизи взлетной полосы и которые мешают безопасной посадке самолетов.

Ранее сообщалось, что словацкая компания Vedecko-vyskumna, A.C. заинтересовалась концессией аэропорта Ужгород

 

Другие новости по теме

Словаки хотят взять в концессию аэропорт Ужгород Словаки хотят взять в концессию аэропорт Ужгород
Если проект удастся реализовать, то на начальном этапе будут запущены три еженедельных рейса Братислава-Ужгород Киев. А пока что словацкая компания проведет экспертизу аэропорта.

Львовский аэропорт будет готов к Евро-2012 к концу первого квартала - СМИ Львовский аэропорт будет готов к Евро-2012 к концу первого квартала - СМИ
Общая готовность взлетно-посадочной полосы львовского аэропорта представляет 80%, а весь аэродромный комплекс аэропорта Львов сдадут в эксплуатацию в первом квартале 2012 года, сообщает портал Авиация Украины со ссылкой на полученную в Нацагентстве Евро-2012 информацию.

Аэропорт Одесса возобновил работу
Международный аэропорт «Одесса» возобновил работу, приостановленную ранее из-за сильного снегопада и оледенения взлетной полосы

Аэропорт Борисполь возобновил работу
Государственный международный аэропорт «Борисполь» возобновил работу

Тимошенко добавила Львову на аэропорт 28 млн. грн
Кабинет министров дополнительно выделил Львову 28 млн. грн из стабфонда госбюджета на продолжение строительства взлетно-посадочной полосы аэропорта



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: