Транзит сжиженного газа через Украину упал на четверть

Транзит сжиженного газа через Украину упал на четверть
Транзит сжиженного газа через территорию Украины стабильно сокращается
Лидерами по транзиту сжиженного газа стали Россия с объемом 58,2 тысяч тонн и Казахстан – 25 тысяч тонн.

Транзит сжиженного природного газа через территорию Украины в июле 2018 года сократился по сравнению с аналогичным периодом 2017 года на 24% – до 83,6 тысячи тонн.

Об этом сообщает enkorr со ссылкой на данные консалтинговой группы А-95 в понедельник, 13 августа.

Так, транзит через порты Украины за отчетный месяц сократился на 52% – до 15,1 тысяч тонн. Практически весь объем морских отправок – 14,6 тысяч тонн – пришелся на терминал Укрлоудсистем в Одессе.

В июле железнодорожный транзит составил 68,5 тысяч тонн. Это на 12,6% меньше показателя аналогичного периода прошлого года (78,3 тысяч тонн). Наибольший объем сжиженного газа был транзитирован через переход Изов из России в Польшу – 23,2 тысяч тонн.

Лидерство по транзиту через территорию Украины по итогам июля 2018 года досталось России с объемом 58,2 тысяч тонн. Казахстан транзитировал 25 тысяч тонн. На Беларусь пришлось всего 400 тонн транзитного ресурса.

Напомним, в июне 2018 года транзит сжиженного газа через территорию Украины сократился на 34% в сравнении июнем прошлого года – до 72,75 тысяч тонн.

Ранее сообщалось, что в Одесский морской порт прибыл танкер-газовоз Gammagas, который доставил почти 2,2 тысяч тонн сжиженного природного газа, предназначенного для заправки автомобилей. Это первая в 2018 году партия импортного сжиженного газа и вторая поставка за всю историю Одесского порта.

Другие новости по теме

В Украину прибыл второй в истории танкер с сжиженным газом В Украину прибыл второй в истории танкер с сжиженным газом
Это первая в 2018 году партия импортного сжиженного газа и вторая поставка за всю историю существования Одесского порта.

Транзит сжиженного газа через Украину сократился Транзит сжиженного газа через Украину сократился
Транзит сжиженного газа через порты Украины в апреле сократился на 38% - до 24,5 тысяч т. Отрицательную динамику показал и железнодорожный транзит СУГ.

В Украине упали продажи топлива через АЗС В Украине упали продажи топлива через АЗС
Объем розничных продаж бензина и ДТ упал почти на 15%.

Продажи бензина в Украине упали на четверть Продажи бензина в Украине упали на четверть
По данным Госстата, общая стоимость реализованного бензина через АЗС и АГНКС страны в июле составила 4,342 миллиардов гривен.

Источник: в июле транзит газа через Украину сократился на 5,4%
Общий транзит природного газа через территорию Украины в июле сократился на 5,43% или на 0,5 млрд кубометров по сравнению с аналогичным периодом 2008 года – до 8,7 млрд кубометров



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: