Украина увеличила импорт нефтепродуктов на треть

Украина увеличила импорт нефтепродуктов на треть
Украина заплатила за нефтепродукты 2,7 млрд долларов
Больше всего нефтепродуктов было поставлено из Беларуси, России и Литвы. Всего за полгода Украина импортировала 4,165 млн тонн нефтепродуктов.

Украина в январе-июле 2018 года увеличила импорт нефтепродуктов в денежном эквиваленте на 31,5% по сравнению с январем-июлем 2017 года – до 2,7 млрд долларов.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на данные Государственной фискальной службы.

Согласно данным ведомства, импорт нефтепродуктов из России в денежном выражении составил 1,01 млрд долларов (36,71% расходов на импорт нефтепродуктов), из Беларуси – 1,11 млрд долларов (40,37%), из Литвы – 262,7 млн долларов (9,54%). Из других стран за отчетный период было импортировано нефтепродуктов на 368,3 млн долларов.

Всего за отчетный период Украина импортировала 4,165 млн тонн нефтепродуктов. Также сообщается, что за данный период Украина экспортировала 253,4 тысячи тонн нефтепродуктов на сумму 139,4 миллиона долларов.

Ранее сообщалось, что Украина увеличила импорт нефтепродуктов через порты. В 2017 году рост импорта обеспечил Николаевский морской порт.

Также сообщалось, что в Киев по Днепру будут возить дизтопливо из Беларуси. Речь идет о двух нефтеналивных судах грузоподъемностью по 750 тонн. Сначала поставки планируют осуществлять дважды в месяц.

Другие новости по теме

Расходы Украины на покупку нефтепродуктов выросли на 22% Расходы Украины на покупку нефтепродуктов выросли на 22%
В январе из России и Беларуси было импортировано различное топливо на общую сумму почти 280 млн долларов. В натуральном выражении импорт вырос на 0,9%.

Украина увеличила импорт нефтепродуктов через порты Украина увеличила импорт нефтепродуктов через порты
В 2017 году рост импорта обеспечил Николаевский морской порт.

Украина сократила импорт нефтепродуктов в 2016 году Украина сократила импорт нефтепродуктов в 2016 году
В прошедшем году страна импортировала 7,413 миллионов тонн нефтепродуктов на сумму в 3,267 миллиардов долларов.

В прошлом году Украина импортировала нефтепродуктов почти на $9 млрд В прошлом году Украина импортировала нефтепродуктов почти на $9 млрд
По итогам 2012 года Украина импортировала нефть и нефтепродукты из Беларуси, РФ, Литвы и других стран на общую сумму $8,839 млрд, говорится в сообщении Государственной таможенной службы.

С начала года Украина потратила на импорт нефтепродуктов миллиард долларов С начала года Украина потратила на импорт нефтепродуктов миллиард долларов
Украина в 2012 году импортировала нефтепродуктов на сумму почти $1 млрд. Об этом сообщает пресс-служба Государственной таможенной службы Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: