Запасы газа в ПХГ Украины превысили 13 млрд кубов

Запасы газа в ПХГ Украины превысили 13 млрд кубов
С 8 апреля запасы в хранилищах возросли на 75,5%
С начала августа ПХГ пополнялись в среднем на 51,53 млн куб. м/сутки. Заполняемость подземных хранилищ составляет 42%.

Украина после завершения отопительного сезона увеличила запасы природного газа в своих подземных хранилищах (ПХГ) на 5 млрд 613,47 млн куб. м. Об этом свидетельствуют данные Укртрансгаза в понедельник, 6 августа.

Так, с 8 апреля по 4 августа запасы в хранилищах возросли на 75,5% – с 7 млрд 435,16 млн куб. м до 13 млрд 48,63 млн куб. м.

С начала августа ПХГ пополнялись в среднем на 51,53 млн куб. м/сутки. Заполняемость ПХГ составляет 42%.

При сохранении в августе-сентябре темпов закачки в хранилища 1,6 млрд куб. м газа ежемесячно, в октябрь страна войдет с запасами около 16 млрд куб. м.

Напомним, в конце июля Кабмин утвердил план по подготовке к отопительному периоду. В подземных хранилищах в октябре должно быть 17 млрд кубов газа.

Ранее стало известно, что Украина отстает от графика подготовки к отопительному периоду. Вице-премьер-министр Геннадий Зубко констатировал, что будущая зима в Украине будет "непростой".

Другие новости по теме

Украине не хватает на зиму 4,5 млрд кубов газа Украине не хватает на зиму 4,5 млрд кубов газа
Кабмин утвердил план по подготовке к отопительному периоду. В подземных хранилищах в октябре должно быть 17,5 млрд кубов газа.

Украина нарастила запасы газа на 20% Украина нарастила запасы газа на 20%
При сохранении существующих объемов импорта и текущей внутренней добычи в июнь Украина войдет с запасами в ПХГ около 9,5 млрд кубов.

Украина израсходовала больше половины газа из ПХГ Украина израсходовала больше половины газа из ПХГ
С начала марта из хранилищ было отобрано почти 2 млрд кубов газа. Запасы в подземных хранилищах ниже, чем были в марте 2017 и 2016 годов.

Запасы газа в Украине упали ниже 10 млрд кубов Запасы газа в Украине упали ниже 10 млрд кубов
В последний день зимы из хранилищ было отобрано 115 млн кубов газа. В целом с начала отопительного сезона запасы природного газа в ПХГ уменьшились на 41,2%.

Украина увеличила запасы газа в хранилищах до 10 млрд кубометров Украина увеличила запасы газа в хранилищах до 10 млрд кубометров
Общее количество газа в украинских ПХГ составляет 10 миллиардов кубометров



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: