Airbus создает грузовой беспилотник

Airbus создает грузовой беспилотник
Ранее Airbus испытала беспилотный пассажирский летательный аппарат Airbus Vahana
Также планируется проработать возможность доставки грузов из города в сельскую местность и с морских судов на берег.

Европейский авиастроитель Airbus и международная компания в области медицинских услуг International SOS на авиасалоне в Фарнборо подписали соглашение по созданию систем доставки медицинских грузов. Обе компании планируют для этих целей использовать пилотируемые или беспилотные летательные аппараты, сообщает Авиатранспортное обозрение.

В рамках договора Airbus подберет и внедрит схемы доставки медицинских грузов самолетами или БПЛА для дочерней компании партнера — MedSupply. Последняя специализируется на доставках медицинских препаратов и оборудования для оказания неотложнои помощи в городах и отдаленных регионах, отмечает издание.

Также планируется проработать возможность доставки грузов из города в сельскую местность и с морских судов на берег.

Проект хотят реализовывать в Сингапуре, где базируется International SOS, и в Индонезии. Отмечается, что с этои целью партнеры будут сотрудничать с авиационными и морскими властями обеих стран. В случае если проведенные испытания будут успешными, International SOS займется воздушными перевозками медицинских грузов по всему миру, сообщили в компании.

Ранее сообщалось, что Boeing создает подразделение для разработки беспилотных такси.

Ан-178, летающие Rolls-Royce. Новинки Фарнборо

Другие новости по теме

Boeing создает подразделение для разработки беспилотных такси Boeing создает подразделение для разработки беспилотных такси
Компания создаст подразделение Boeing NeXt, которое будет разрабатывать беспилотные летающие такси и городскую инфраструктуру для подобного транспорта.

Airbus взялся создать ракету с многоразовым двигателем Airbus взялся создать ракету с многоразовым двигателем
Новая ракета получила условное обозначение Аделина.

Boeing по объему контрактов на авиасалоне Фарнборо обогнал Airbus вдвое Boeing по объему контрактов на авиасалоне Фарнборо обогнал Airbus вдвое
Крупнейшие авиастроительные компании Boeing и Airbus в рамках авиасалона Фарнборо-2012 заключили контракты на сумму $54 млрд. При этом американская компания получила заказы на 396 самолетов, в то время как у Airbus заказали 115 машин, сообщает издание The Wall Street Journal.

Rolls-Royce отказалась от производства двигателей для Airbus A320 Rolls-Royce отказалась от производства двигателей для Airbus A320
Компания Rolls-Royce продает свою долю в совместном предприятии International Aero Engines (IAE), которое занимается производством авиадвигателей V2500 для самолетов Airbus семейства A320.

Airbus заключил контракты на 28 млрд. долл
Европейский авиаконцерн Airbus на проходящем в Фарнборо авиакосмическом салоне заключил контракты на общую сумму 28 млрд. долл (21,9 млрд. евро)



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: