На Ровенской АЭС восстановили работу второго энергоблока

На Ровенской АЭС восстановили работу второго энергоблока
На Ровенской АЭС сейчас работают два блока из четырех
На станции заменили участок кабеля и выполнили необходимые проверки и испытания. Идет постепенное увеличение мощности блока.

На Ровенской АЭС подключили турбогенератор после его отключения 16 июля действием электрической защиты генератора. Об этом сообщает Энергоатом во вторник, 17 июля.

Турбогенератор подключили к энергосети 17 июля в 13:37.

"Причиной отключения ТГ-4 16 июля стало замыкание на землю кабеля питания силового трансформатора системы возбуждения турбогенератора. После выяснения причины проведена замена участка кабеля и выполнены необходимые проверки и испытания. Сейчас идет постепенное увеличение мощности блока", – сообщили в Энергоатоме.

Напомним, 16 июля на Ровенской АЭС энергоблок №2 автоматически разгрузился до 54% номинальной мощности (440 МВт) в связи с отключением турбогенератора №4. Тогда сразу не удалось установить причину инцидента.

Ранее сообщалось, что энергоблок №3 Южно-Украинской АЭС был подключен к энергосети после завершения среднего планового ремонта.

Другие новости по теме

На Ровенской АЭС подключили к энергосети энергоблок №1 На Ровенской АЭС подключили к энергосети энергоблок №1
По состоянию на 8.00 среды в работе находятся три энергоблока Ровенской АЭС с суммарной нагрузкой 1 660 МВт. Замечаний к работе основного оборудования действующих энергоблоков и персонала нет.

Второй энергоблок Ровенской АЭС подключили к сети Второй энергоблок Ровенской АЭС подключили к сети
По состоянию на 15.00 20 января в работе находятся два энергоблока АЭС с суммарной нагрузкой 1200 МВт. Замечаний к работе основного оборудования действующих энергоблоков нет.

На Ровенской АЭС отключили энергоблок №3 На Ровенской АЭС отключили энергоблок №3
На энергоблоке проведут ремонт.

Энергоблок Ровенской АЭС отключили от сети Энергоблок Ровенской АЭС отключили от сети
Специалисты ищут причину поломки.

На Ровенской АЭС после ремонта подключили энергоблок На Ровенской АЭС после ремонта подключили энергоблок
Ремонт энергоблока №2 продолжался 37 суток.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: