Nissan признался в нарушениях при проверке газов своих авто

Nissan признался в нарушениях при проверке газов своих авто
Это уже второй скандал в Nissan за последний год
Данные фальсифицировались на большинстве заводов Nissan в Японии, по крайней мере, с 2013 года.

Японский автопроизводитель Nissan Motor Co. признался в фальсификации его сотрудниками данных об уровне выбросов и эффективности расхода топлива в легковых автомобилях. Внутренняя проверка в компании выявила факты фальсификации данных на пяти японских предприятиях Nissan. Речь идет о показателях более 900 легковых автомобилей, проданных в Японии, отмечается в пресс-релизе Nissan.

В заявлении Nissan, обнародованном в понедельник, отмечается, что его сотрудники изменяли данные о результатах измерения показателей выбросов и экономичности автомобилей на финальной стадии технического осмотра.

Данные фальсифицировались на большинстве заводов Nissan в Японии, по крайней мере, с 2013 года.

В сообщении автопроизводителя также отмечается, что тестовая среда еще для 700 новых автомобилей, выпущенных для японского рынка, не соответствовала существующим в стране требованиям.

При этом в Nissan подтвердили, что все произведенные на ее японских предприятиях автомобили соответствуют местным стандартам безопасности.

Автопроизводитель привлек юридическую фирму Nishimura & Asahi для проведения расследования, касающегося выявленных случаев фальсификации показателей выбросов и экономичности машин.

В ходе пресс-конференции Ясухиро Ямауси, отвечающий в Nissan за вопросы конкуренции, признал, что проблемы компании являются "глубоко укоренившимися", и руководство Nissan пока приложило недостаточно усилий для их решения.

Цена акций Nissan с начала 2018 года снизилась на 11%.

Ранее в Японии прошли обыски на двух заводах Nissan в связи с информацией о ненадлежащей проверке автомобилей перед их отправкой дилерам.

 

Другие новости по теме

В Японии обыскивают главный офис Nissan В Японии обыскивают главный офис Nissan
Обыски проходят в ходе расследования, начатого осенью 2017 года.

В Японии обыскали два завода Nissan В Японии обыскали два завода Nissan
Обыски прошли в рамках расследования информации о неавторизованных проверках на финальном этапе сбора авто.

Японский Nissan построит в Китае завод по сборке автомобилей Японский Nissan построит в Китае завод по сборке автомобилей
Совместное предприятие японской Nissan Motor Co. и китайской Dongfeng Group - Dongfeng Motor Co., Ltd. (DFL) построит в КНР новый завод по сборке автомобилей, инвестировав в проект 5 млрд юаней ($785 млн).

Nissan отзывает 118 тыс. кроссоверов Juke Nissan отзывает 118 тыс. кроссоверов Juke
Японский автопроизводитель Nissan Motor Co. Ltd. объявил об отзыве 118 тыс. компактных кроссоверов Juke по всему миру. Выяснилось, что у них есть дефект дверных замков и турбокомпрессоров.

Nissan выпустил свой первый электромобиль
Nissan представил первый в своей истории электромобиль. Третий по величине автопроизводитель Японии надеется наладить серийный выпуск таких машин



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: