Суд отменил взыскание с ОПЗ 6,8 млрд грн в пользу Ostchem

Суд отменил взыскание с ОПЗ 6,8 млрд грн в пользу Ostchem
В конце июля должны избрать советника для приватизации ОПЗ
Отменено решение суда, согласно которому холдинг Ostchem имел право на принудительное взыскание почти 6,8 млрд гривен с Одесского припортового завода.

Верховный суд Украины отменил решение суда, согласно которому холдинг Ostchem имел право на принудительное взыскание почти 6,8 млрд гривен с Одесского припортового завода. Об этом в понедельник, 9 июля, сообщил руководитель Фонда госимущества Виталий Трубаров в своем Facebook.

Согласно данным Трубаров, Верховный суд отменил решение суда города Южный, согласно которому компания Ostchem Holding Limited имела право на принудительное взыскание с ОПЗ 5,2 млрд гривен основного непогашенного долга и 1,57 млрд гривен начисленной пени в соответствии с решением арбитражного института Торговой палаты Стокгольма.

"Постановлением гражданского Кассационного суда в составе Верховного Суда, постановления суда первой и апелляционной инстанций отменены, а дело направлено на новое рассмотрение", - сообщил Трубаров.

Также он добавил, что в конце июля состоится конкурс на избрание советника для приватизации ОПЗ, который предложит пути решения долговых обязательств завода.

Ранее сообщалось, что Одесский припортовый завод готовят к консервации.

Другие новости по теме

Суд отменил спецконфискацию Одесского НПЗ Суд отменил спецконфискацию Одесского НПЗ
Высшая судебная инстанция отобрала у государства право собственности на Одесский нефтеперерабатывающий завод.

Решение о продаже Одесского припортового завода оспорено в Конституционном суде
17 сентября в Конституционный суд Украины поступило конституционное представление президента по поводу Одесского припортового завода

Приватизация Одесского припортового завода заблокирована президентом
Президент Виктор Ющенко подписал указ, которым отменил приватизацию Одесского припортового завода

Янукович воспротивился приватизации Одесского припортового завода
Продажа Одесского припортового завода сегодня не выгодна государству, а значит и всему украинскому народу. Об этом заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович в прямом эфире Одесской областной телерадиокомпании

ФГИ: 9 компаний изъявили желание купить Одесский припортовый
Заявки на участие в конкурсе по приватизации Одесского припортового завода подали 9 компаний



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: