Украина возобновляет поиски газа в Черном море

Украина возобновляет поиски газа в Черном море
Запасы газа в Черном море оценивают в десятки миллиардов кубометров
Исследовательское судно начинает разведывательную экспедицию на Северо-западном шельфе Черного моря.

Единственное украинское научно-исследовательское судно ISKATEL в пятницу, 6 июля, отравится на поиски нефти и газа на Северо-западном шельфе Черного моря. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы геологии и недр.

Отмечается, что экспедиция продлится 15 дней.

"Сейсморазведочные и геохимические работы будут проходить в пределах Килийского-Змеиного уступа и Крыловского прогиба", - говорится в сообщении.

Как отметил и.о. председателя Госгеонедра Олег Кирилюк, пока южный регион страны - наименее изученный и один из перспективных. По его данным, шельф Черного моря освоен всего на 4%.

В конце ноября 2016 года ISKATEL провел первый этап морских работ на северо-западном шельфе Черного моря. Как отмечают ученые, запасы газа составляют на менее 40 млрд кубометров газа на площади 7 тыс. квадратных метров.

 

Другие новости по теме

На юге Украины нашли крупные запасы газа На юге Украины нашли крупные запасы газа
Газовые месторождения находятся на северо-западном шельфе Черного моря.

Украина обнаружила новые запасы газа в Черном море Украина обнаружила новые запасы газа в Черном море
Газовые месторождения находятся на на северо-западном шельфе.

Роснефть начала разведочные работы на шельфе Черного моря Роснефть начала разведочные работы на шельфе Черного моря
Компания Роснефть проведет поиск углеродов на Южно-Черноморском участке площадью около семи тысяч квадратных километров.

Соглашение с ExxonMobil о добыче газа в Черном море отложили Соглашение с ExxonMobil о добыче газа в Черном море отложили
Подписание соглашения о разделе продукции с компанией ExxonMobil по проекту добычи газа на Скифской площади шельфа Черного моря перенесено на январь 2014 года.

Украина существенно нарастила добычу газа на шельфе Черного моря Украина существенно нарастила добычу газа на шельфе Черного моря
Черноморнафтогаз (Симферополь) в январе-сентябре 2012 года увеличило добычу природного газа на 14,7% (на 108 млн куб. м) по сравнению с аналогичным периодом 2011 года - до 843 млн куб. м



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: