В Украине упали продажи новых авто

В Украине упали продажи новых авто
Лидерство на рынке новых авто сохраняет Toyota
Позицию лидера сохраняет Toyota, которых в июне зарегистрировано 745 единиц, на втором месте Renault с 673 регистрациями.

Первичные регистрации новых легковых автомобилей в Украине в июне впервые с начала года продемонстрировали отрицательную динамику к аналогичному месяцу 2017 года, сократившись на 5,4% – до 6,5 тысяч автомобилей. Соответствующие данные обнародовала ассоциация Укравтопром.

По ее данным, по сравнению с маем текущего года рынок сократился на 4,8%.

Позицию лидера сохраняет Toyota, которых в июне зарегистрировано 745 единиц (на три авто больше, чем в июне прошлого года).

На втором месте Renault с 673 регистрациями, что на 9% меньше июньского показателя прошлого года. Третья строчка рейтинга у Skoda с результатом 513 новых машин и падением на 7%.

Четвертое место, как и в июне 2017 года, у KIA – 454 авто (-9,6%), замыкает пятерку лидеров Volkswagen с приростом продаж на 10%, до 436 автомобилей.

В топ-10 июньского рынка новых автомобилей также вошли Hyundai – 424 единицы (рост 24%), Nissan – 366 единиц (падение на 5%), Ford – 324 единицы (+4%), Peugeot – 275 единиц (прирост 88%) и Mercedes-Benz – 237 единиц (-9%).

Напомним, в мае в Украине было продано 6494 новых легковых автомобилей.

 

Другие новости по теме

В Украине продажи б/у автомобилей выросли на 85% В Украине продажи б/у автомобилей выросли на 85%
Наибольшее количество импортного секонд-хенда приходится на автомобили Volkswagen, Renault и Skoda.

В Украине выросли продажи новых авто В Украине выросли продажи новых авто
В стране за первый месяц 2018 года было продано 6,6 тысяч новых автомобилей, что на 37 процентов больше, чем в январе прошлого года.

В Украине выросли продажи новых легковых авто В Украине выросли продажи новых легковых авто
Продажи выросли на треть по сравнению с январем.

Рынок легковых авто в Украине за четыре месяца сократился на 39% Рынок легковых авто в Украине за четыре месяца сократился на 39%
Лидерами продаж остаются такие марки авто как Geely, Toyota, ЗАЗ, Hyundai, Kia.

В 2009 украинцы купили на 70,7% меньше автомобилей
Сократилась регистрации как новых, так и подержанных машин.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: