Трамп намерен снизить налоги для бизнеса до 20%

Трамп намерен снизить налоги для бизнеса до 20%
Президент США Дональд Трамп
Американский лидер заявил о желании снизить налоги для бизнеса до 20% с установленных на сегодня 21%. Это может произойти осенью.
Президент США Дональд Трамп заявил, что в ходе второго этапа налоговой реформы налоги для бизнеса могут быть снижены с 21% до 20%. Об этом он сказал в интервью Fox Business Network.   "Мы перейдем ко второй фазе. Возможно, мы сделаем это в октябре, возможно, раньше. Один из вопросов, который мы рассматриваем – снижение ставки с 21% до 20%", – рассказал Трамп.    По словам американского президента, таким образом власти смогут предложить более низкие налоговые ставки для среднего класса.

.@realDonaldTrump: "We'll be doing a phase two. We'll be doing it probably in October, maybe a little sooner than that...One thing we're thinking about is bringing the 21% down to 20." pic.twitter.com/oQbFewN2RF

— FOX Business (@FoxBusiness) 29 июня 2018 г.
Трамп пообещал США "новое экономическое чудо"
  Напомним, в конце 2017 года Палата представителей Конгресса США утвердила самую масштабную за последние десятилетия реформу налоговой системы. Одно из главных положений реформы – снижение корпоративного налога с 35% до 21%. 
  Документ предполагает снижение налогового бремени и для рядовых граждан. Но если снижение налога на предпринимателей имеет бессрочный характер, то многие послабления для населения закончатся в 2025 году.

Другие новости по теме

Трамп представил масштабную налоговую реформу Трамп представил масштабную налоговую реформу
Президент США намерен массово снизить налог на прибыль компаний и подоходный налог физлиц.

Трамп анонсировал налоговую реформу Трамп анонсировал налоговую реформу
26 апреля Трамп объявит о начале налоговой реформы в США.

Трамп представил свою экономическую программу Трамп представил свою экономическую программу
Кандидат на пост президента намерен резко сократить налоги, привлечь инвесторов, отказаться от части расходов на безопасность.

Кабмин отсрочил снижение ставки НДС и снизил налог на прибыль до 18% Кабмин отсрочил снижение ставки НДС и снизил налог на прибыль до 18%
Сегодня, 18 декабря, правительство Украины приняло решение отсрочить снижение ставки налога на добавленную стоимость с 20% до 17%, предусмотренное Налоговым кодексом Украины, а также снизить ставку налога на прибыль предприятий до 18% вместо запланированных 16%.

Азаров: у нас будут самые низкие налоги в Европе
Глава правительства Николай Азаров с новым Налоговым кодексом надеется внедрить в Украине самые низкие налоги в Европе



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: