В Украине в первом квартале снизилась безработица

В Украине в первом квартале снизилась безработица
В Украине все меньше безработных
Данные Госстата собраны и проанализированы по методологии Международной организации труда.

Уровень безработицы в Украине постепенно снижается и по итогам первого квартала составил 9,7% против 9,9% кварталом ранее. Об этом сообщает Правительственный портал со ссылкой на данные Государственной службы статистики, "собранные и проанализированные по методологии Международной организации труда".

"Так, в абсолютных показателях количество занятого населения в Украине в возрасте 15-70 лет составляла 16 млн человек, безработных - 1,7 млн человек", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в географическом и половом разрезе уровень занятости и безработицы оказался неравномерным.

Так, уровень безработицы среди женщин несколько меньше среднего по стране и составляет 9,1%. Также 9,1% составляет уровень безработицы среди жителей городов.

Ранее в Госстате сообщили, что в Украине (без учета временно оккупированных территорий Автономной Республики Крым, г. Севастополя и части зоны проведения антитеррористической операции) в мае 2018 года уровень безработицы по сравнению с предыдущим месяцем снизился и составил 1,2%.

 

Другие новости по теме

Количество безработных в Украине составило 1,6 млн человек Количество безработных в Украине составило 1,6 млн человек
Уровень безработицы в Украине по методологии Международной организации труда (МОТ) сократился в январе-сентябре 2012 года по сравнению с показателем января-июня 2012 года на 0,4 п.п. - до 8%.

Госстат считает, что уровень безработицы в Украине - один из самых низких в мире Госстат считает, что уровень безработицы в Украине - один из самых низких в мире
В Украине в сентябре 2012 года уровень безработицы не изменился и составил 1,5%. Об этом сообщает Государственная служба статистики (Госстат).

Уровень безработицы в Украине, рассчитываемый по мировым стандартам, оказался в разы выше официальных данных Уровень безработицы в Украине, рассчитываемый по мировым стандартам, оказался в разы выше официальных данных
Уровень безработицы в Украине по методологии Международной организации труда (МОТ) в январе-марте 2012 года составил 8,4% (население в возрасте 15-70 лет), что на 0,3 процентных пункта меньше, чем в январе-марте 2011 года.

В Украине рекордно снижается уровень безработицы В Украине рекордно снижается уровень безработицы
В сентябре официальный уровень безработицы снизился на 0,1 процентного пункта до 1,5%, сообщила Государственная служба статистики.

Госкомстат заявляет о снижении безработицы в Украине до 8,9% Госкомстат заявляет о снижении безработицы в Украине до 8,9%
Уровень реальной безработицы на Украине, определяемый по методологии Международной организации труда, в первом полугодии 2011 года сократился до 8,9% трудоспособного населения с 9,2% в первом полугодии 2010 года, сообщил Государственный комитет статистики.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: