Швейцария выделит деньги на энергоэффективность в Украине

Швейцария выделит деньги на энергоэффективность в Украине
Швейцария выделит почти $2 млн
Речь идет о поддержке мероприятий энергоэффективности через привлечение объединений собственников многоквартирных домов.

Международная финансовая корпорация (IFC, подразделение группы Всемирного банка) и Государственный секретариат Швейцарии по экономике (SECO) подписали соглашение о содействии энергоэффективности в жилом секторе Украины.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина в субботу, 23 июня.

Отмечается, что Швейцария предоставит консультационным сервисам IFC до $1,8 млн на поддержку реформ законодательства в Украине в сфере энергоэффективности.

Речь, в частности, идет о поддержке мероприятий энергоэффективности через привлечение объединений собственников многоквартирных домов и компаний, которые управляют домами от имени собственников.

Это третий и финальный этап стартовавшего в 2010 году проекта консультаций IFC по энергоэффективности в жилых домах в Украине.

Ранее сообщалось, что внедрение энергосберегающих технологий способно в полтора раза перекрыть затраты Украины на импорт газа.

Другие новости по теме

ЕБРР выделит Украине 200 млн евро на энергоэффективность ЕБРР выделит Украине 200 млн евро на энергоэффективность
В случае реализации 15 программ фонда Украина сможет экономить 306,753 МВТ-часов/год, что аналогично годовому потреблению 220 тыс. домохозяйств, отметили в фонде ЕБРР.

На реализацию нацпрограммы по энергоэффективности в Украине в 2014 году предусмотрено почти 500 млн грн На реализацию нацпрограммы по энергоэффективности в Украине в 2014 году предусмотрено почти 500 млн грн
Почти 500 млн грн, из которых 324,8 млн грн - бюджетная помощь ЕС, предусмотрено на реализацию программ энергоэффективности в Украине в текущем году. Об этом сообщил заместитель главы Госэнергоэффективности Украины Сергей Дубовик на пресс-конференции Киеве в пятницу, 31 января.

Швейцария выделит Украине 60 миллионов франков
В Швейцарии была утверждена Стратегия швейцарского сотрудничества с Украиной на 2011-2014 годы. В ее рамках будет оказана финансовая помощь в размере 60 миллионов швейцарских франков (почти 72,94 долл.)

ЕБРР окажет Украине техпомощь по энергоэффективности жилья
Европейский банк реконструкции и развития начинает реализацию программы технической помощи, направленную на повышение энергоэффективности жилищного фонда Украины, который является одним из самых больших в Европе - более 10 млн. зданий

Украине выделили средства на повышение энергоэффективности
Фонд энергоэффективности, созданный по инициативе Швеции, выделил грантовую помощь в размере 90 млн евро для Восточной Европы. Первая конференция доноров Фонда в Стокгольме сосредоточила внимание на Украине



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: