Глава Intel уходит в отставку

Глава Intel уходит в отставку
Брайан Кржанич
Кржанич, возглавляющий Intel с 2013 года, отправлен в отставку из-за того, что у него были личные отношения с сотрудником компании.

Американская корпорация Intel объявила об отставку своего главного исполнительного директора Брайана Кржанича. Как говорится в пресс-релизе компании, его место временно займет финансовый директор Роберт Суон.

Кржанич, возглавляющий Intel с 2013 года, отправлен в отставку из-за того, что у него были личные отношения с сотрудником компании (пол не уточняется), что является нарушением корпоративных правил.

Отметим, акции Intel растут на 1,5% в ходе предварительных торгов в четверг, 21 июня. Intel ожидает получить рекордную выручку во втором квартале - порядка $16,9 млрд.

Недавно Intel представила юбилейный процессор Core i7.

 

Другие новости по теме

Intel представила юбилейный процессор Core i7 Intel представила юбилейный процессор Core i7
Выходом новинки производитель решил отпраздновать 50-летие компании. Чип был представлен на выставке Computex 2018.

Стало известно, кто возглавит корпорацию Intel Стало известно, кто возглавит корпорацию Intel
Новым гендиректором лидера на рынке микропроцессоров, корпорации Intel, станет Брайан Кржанич, сообщает Associated Press (AP)

Стало известно, кто станет новым гендиректором Intel Стало известно, кто станет новым гендиректором Intel
Новым гендиректором лидера на рынке микропроцессоров, компании Intel, станет Брайан Кржанич, сообщает Associated Press (AP)

Intel собирается избавиться от своего гендиректора, проработавшего в компании 40 лет Intel собирается избавиться от своего гендиректора, проработавшего в компании 40 лет
Президент и генеральный директор корпорации Intel Пол Отеллини уйдет в отставку в мае 2013 года.

Доходы Intel превысили ожидания аналитиков
Intel Corp (INTC.O) обнародовал данные о своем 25-процентном приросте в первом квартале. Доходы компании возросли до $ 12,8 млрд.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: