ЕБРР хочет долю в Ощадбанке

ЕБРР хочет долю в Ощадбанке
Сумма Чакрабарти не против вложить средства ЕБРР в Ощадбанк
Вложение средств в украинский Ощадбанк станет серьезным катализатором, считает президент ЕБРР.

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) заинтересован во хождении в капитал украинского государственного Ощадбанка. Об этом сообщает Интерфакс-Украина в пятницу, 25 мая.

Такое заявление сделал президент ЕБРР Сумма Чакрабарти на заседании Национального инвестиционного совета в Киеве.

"ЕБРР верит в вас и вашу страну, и сегодня я могу сказать, что пришло время, чтобы ЕБРР продолжил работать и взял бы долю в Ощадбанке. Это было бы серьезным катализатором", – отметил Чакрабарти.

Накануне президент Петр Порошенко призвал главу ЕБРР удвоить финансирование проектов в Украине и расширить сферы их применения.

Ранее сообщалось, что ЕБРР намерен профинансировать до 30 новых проектов в Украине в 2018 году. Из указанного числа три-четыре проекта на 100-200 млн евро будут реализованы в транспорте и инфраструктуре.

Другие новости по теме

Порошенко призвал главу ЕБРР удвоить финансирование проектов в Украине Порошенко призвал главу ЕБРР удвоить финансирование проектов в Украине
Порошенко призвал президента Европейского банка реконструкции и развития удвоить объемы финансирования проектов и расширить сферы их применения в Украине.

ЕБРР намерен профинансировать до 30 новых проектов в Украине в 2018 ЕБРР намерен профинансировать до 30 новых проектов в Украине в 2018
Из указанного числа запланированных проектов финансирования три-четыре проекта на 100-200 млн евро ЕБРР намерен реализовать в транспорте и инфраструктуре, заявили в представительстве банка в Украине.

ЕБРР в 2013 году сократил вложения в Украину на 12,2% ЕБРР в 2013 году сократил вложения в Украину на 12,2%
ЕБРР продолжил сокращение своих вложений в Украину

ЕБРР возглавил британец Сума Чакрабарти ЕБРР возглавил британец Сума Чакрабарти
Новым президентом Европейского банка реконструкции и развития назначен подданный Великобритании Сума Чакрабарти.

ЕБРР готов предоставить Украине более 1 млрд. долл
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) готов предоставить Украине в 2010 году для реализации ряда проектов инвестиции в объеме более 1 млрд. долл



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: