Порошенко назвал размер золотовалютных резервов НБУ

Порошенко назвал размер золотовалютных резервов НБУ
Назван актуальный размер золотовалютных резервов НБУ
С 2015 года золотовалютные резервы Нацбанка Украины выросли почти в три с половиной раза, заявил президент Петр Порошенко.

Золотовалютные резервы Национального банка Украины на сегодняшний день превышают 18 млрд долларов. Об этом заявил президент Петр Порошенко в ходе заседания Национального инвестиционного совета, сообщает пресс-служба главы государства.

"Золотовалютные резервы НБУ превышают 18 миллиардов долларов, тогда как на определенный момент в пятнадцатом году они усохли почти до пяти с половиной. Следовательно, за это время они выросли почти в три с половиной раза", - заявил он.

По словам Порошенко, сейчас в Украине действует 82 "стойких и платежеспособных банков", 39 из них - это банки с иностранным капиталом, а 20 - со 100% иностранным капиталом.

Напомним, ранее Петр Порошенко заявлял, что экономика Украины демонстрирует рост девять кварталов подряд.

Другие новости по теме

Порошенко: Резервы Украины за время войны выросли Порошенко: Резервы Украины за время войны выросли
Золотовалютные запасы страны за время войны на Донбассе выросли более чем на 10 миллиардов долларов.

Золотовалютные резервы Украины превысили $30 млрд Золотовалютные резервы Украины превысили $30 млрд
Золотовалютные резервы Украины в июле выросли на $761 млн, или на 2,6%, - до $30,079 млрд, сообщает Национальный банк Украины.

Золотовалютные резервы Украины за месяц снизились на $3 млрд - агентство Золотовалютные резервы Украины за месяц снизились на $3 млрд - агентство
Золотовалютные резервы Национального банка Украины за месяц снизились на $3,189 млрд, передает информационное агентство РБК-Украина.

Золотовалютные резервы НБУ оскудели на 241 млн. долларов
Золотовалютные резервы Национального банка Украины в марте уменьшились на 0,65% до составив 36 млрд. 428,6 млн. долларов

Золотовалютные резервы Нацбанка выросли на 4,8%
В апреле золотовалютные резервы Национального банка Украина увеличились на 4,8%, или на 1 204,45 млн. долл., составив на 30 апреля 26 351,93 млн. долл.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: