Украина ввела санкции против Московской биржи

Украина ввела санкции против Московской биржи
Совет национальной безопасности и обороны Украины ввел санкции против Московской биржи
В отношении ПАО Московская биржа вводятся ограничительные меры в виде блокировки активов, ограничения торговых операций и предотвращения вывода их капиталов за пределы Украины.

Совет национальной безопасности и обороны Украины ввел санкции против ПАО Московская биржа. Об этом говорится в приложении 2 к Указу президента № 126/2018 о введении в действие решения СНБО от 2 мая О применении и отмене персональных специальных экономических и других ограничительных мер, опубликованном на сайте главы государства в четверг, 24 мая.

Так, против ПАО Московская биржа ММВБ-РТС вводятся санкции в виде блокирования активов, то есть временное ограничение права лица пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом; ограничение торговых операций; предотвращение выведения капиталов за пределы Украины; остановка выполнения экономических и финансовых обязательств.

Также вводится запрет на осуществление государственных закупок и на передачу технологий, прав на объекты права интеллектуальной собственности, прекращается выдача разрешений, лицензий на ввоз в Украину из иностранного государства или вывоз из Украины валютных ценностей и ограничение выдачи наличных средств по платежным карточкам, эмитированным резидентам иностранного государства.

Санкции вводятся сроком на три года.

Также в санкционный список Украины вошли российские нефтяные компании Роснефть, Лукойл, ряд дочерних структур российского монополиста Газпром.

Ранее Украина опубликовала обновленные санкционные списки физических и юридических лиц, чью деятельность намерена ограничить на своей территории.

 

Другие новости по теме

Порошенко продлил санкции против Порошенко продлил санкции против "дочек" банков РФ
Глава государства продлил санкции против Сбербанка, Проминвестбанка, ВТБ Банка и БМ Банка. Документ подписал в соответствии с решением СНБО.

Нацбанк ввел в действие санкции СНБО Нацбанк ввел в действие санкции СНБО
Банки обязали предоставить сведения о наличии счетов и средств на них попавших под санкции лиц.

Указ Порошенко о введении в действие решения СНБО о санкциях вступил в силу Указ Порошенко о введении в действие решения СНБО о санкциях вступил в силу
Согласно тексту указа, санкции применяются к ряду физических и юридических лиц сроком на один год.

Обнародован список лиц и компаний, против которых Украина ввела санкции Обнародован список лиц и компаний, против которых Украина ввела санкции
Санкции и другие ограничительные меры применяются сроком на 1 год.

Украина вводит санкции против России Украина вводит санкции против России
Закон утверждает перечень санкций: блокирование активов, ограничение торговых операций; прекращение транзита ресурсов, полетов и перевозок и прочее



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: