Правительство утвердило кредиты городам на закупку нового транспорта

Правительство утвердило кредиты городам на закупку нового транспорта
Кабмин одобрил шесть подпроектов ЕИБ
Мининфраструктуры одобрило шесть подпроектов ЕИБ по развитию городского пассажирского транспорта Украины на общую сумму 89 млн евро.

Министерство инфраструктуры Украины в понедельник, 21 мая, одобрило шесть городских проектов для получения кредита от Европейского инвестиционного банка. Об этом сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

Отмечено, что под председательством заместителя министра инфраструктуры по вопросам европейской интеграции Виктора Довганя состоялось второе заседание комитета проекта Европейского инвестиционного банка Городской общественный транспорт Украины.

"Комитет одобрил шесть подпроектов по развитию городского пассажирского транспорта на общую сумму 89 млн евро", - говорится в сообщении.

Отмечается, что два из шести проектов - львовские. Таким образом, ЛКП Львовэлектротранс получит 12 млн евро на приобретение новых трамваев, а АТП-1 - 12 млн евро на приобретение автобусов. За средства кредита ЕИБ Львов планирует приобрести десять новых трамваев и 100 крупногабаритных автобусов.

Как сообщается, кроме Львова, средства на обновление общественного транспорта получат Харьков (45 млн евро на обновление подвижного состава метрополитена, десять млн евро на приобретение троллейбусов), Чернигов (шесть миллионов евро на приобретение троллейбусов) и Сумы (четыре млн евро на обновление подвижного состава коммунального перевозчика Електроавтотранс).

Предполагается, что после получения согласования от ЕИБ на финансирование этих подпроектов, коммунальные предприятия смогут начать процесс подготовки и подписания соглашений о передаче средств и тендерные процедуры. Мининфраструктуры ожидает, что тендеры на приобретение транспорта за счет ЕИБ в города состоятся до конца 2018 года.

Ранее сообщалось, что ЕБРР даст Львову 17 млн евро кредита на модернизацию троллейбусов.

Другие новости по теме

Львов получит 11 миллионов евро от ЕБРР на модернизацию транспортной сети Львов получит 11 миллионов евро от ЕБРР на модернизацию транспортной сети
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и Министерство окружающей среды Германии намерены предоставить Львову инвестиционные гранты для модернизации сети дорог и общественного транспорта на шесть и пять миллионов евро соответственно.

Сегодня на маршруты Киева вышли полсотни новых троллейбусов и автобусов Сегодня на маршруты Киева вышли полсотни новых троллейбусов и автобусов
Новая партия новых автобусов и троллейбусов, приобретенных на средства кредита ЕБРР, вышла сегодня на маршруты наземного общественного транспорта столицы. 14 троллейбусов и 36 автобусов направлены на маршруты, которые избрали киевляне.

Завтра на маршруты Киева выйдут 60 новых автобусов и троллейбусов Завтра на маршруты Киева выйдут 60 новых автобусов и троллейбусов
В среду, 18 апреля, при участии председателя КГГА Александра Попова состоится презентация второй партии новых автобусов и троллейбусов, приобретенных за средства ЕБРР.

Киев закупит 185 автобусов и 140 троллейбусов из Минска на кредит ЕБРР Киев закупит 185 автобусов и 140 троллейбусов из Минска на кредит ЕБРР
Киев закупит 185 автобусов и 140 троллейбусов большой и сверхбольшой вместимости производства минского автозавода (МАЗ)за счет кредита Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).

Львов готов закупить 92 автобуса и 60 троллейбусов на 275 млн грн
Власти Львова намерены закупить 92 автобуса и 60 троллейбусов в рамках подготовки к Евро-2012 на общую сумму свыше 275 млн. грн



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: