Нефть торгуется выше 79 долларов за баррель

Нефть торгуется выше 79 долларов за баррель
Цены на нефть держатся на высоком уровне
Участники рынка ждут итогов встречи министров энергетики России и Саудовской Аравии в Санкт-Петербурге.

Мировые цены на нефть умеренно растут в начале рабочей недели. Об этом свидетельствуют данные торгов утром в понедельник, 21 мая.

Так, цена июльских фьючерсов на североморскую нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures в 9:00 по Киеву поднялась на $0,67 (0,85%) – до $79,18 за баррель.

Стоимость июльских фьючерсов на нефть WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) выросла на $0,57 (0,80%) – до $71,94 за баррель.

На этой неделе участники рынка ждут итогов встречи министров энергетики России и Саудовской Аравии в Санкт-Петербурге, в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Напомним, на прошлой неделе цена нефти Brent на некоторое время превысила 80 долларов за баррель впервые с конца ноября 2014 года.

Также Международное энергетическое агентство (IEA) понизило прогноз глобального спроса на нефть на 2018 год по сравнению с предыдущим прогнозом на 0,1 млн б/с – до 99,2 млн б/с.

Другие новости по теме

Цена нефти Brent превысила 50 долларов Цена нефти Brent превысила 50 долларов
Нефть дорожает из-за данных о снижении ее запасов в США.

Цены на нефть держатся выше $31 за баррель Цены на нефть держатся выше $31 за баррель
Нефтяные фьючерсы растут на торгах.

Цена на нефть Brent выросла до $50,17 за баррель Цена на нефть Brent выросла до $50,17 за баррель
Цена фьючерсов на нефть в Лондоне выросла в пятницу, 16 января, свидетельствуют данные торгов.

Цена на нефть впервые за полтора года опустилась ниже 90 долларов Цена на нефть впервые за полтора года опустилась ниже 90 долларов
Мировые цены на нефть снизились до рекордного за последние месяцы показателя.

Цены на нефть впервые за полтора года опустились ниже 90 долларов Цены на нефть впервые за полтора года опустились ниже 90 долларов
Мировые цены на нефть снизились до рекордного за последние месяцы показателя.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: