Трамп о торговле с Китаем: Трудно, но все получится

Трамп о торговле с Китаем: Трудно, но все получится
Президент США Дональд Трамп
Сотрудничество США и Китая в сфере торговли много лет было односторонними в пользу Пекина, отметил американский лидер.

Президент США Дональд Трамп заявил в Twitter, что США и Китаю трудно заключить взаимовыгодное соглашение в сфере торговли.

"Китай и США хорошо сотрудничают в области торговли, но переговоры прошлых администраций в течение многих лет были односторонними в пользу Китая. Так что нам трудно заключить соглашение, которое принесет выгоду обеим странам. Но успокойтесь, все получится!" – написал американский лидер.

China and the United States are working well together on trade, but past negotiations have been so one sided in favor of China, for so many years, that it is hard for them to make a deal that benefits both countries. But be cool, it will all work out!

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 13 мая 2018 г.

Напомним, 23 марта в Штатах начали действовать ввозные пошлины на сталь в 25% и на алюминий в 10%. 

В Китае заявили, что новые ввозные тарифы США нарушают международные правила. В ответ на действия Вашингтона Пекин ввел пошлины на 128 американских товаров.

Другие новости по теме

РФ намерена извлечь выгоду из торговой войны США и Китая РФ намерена извлечь выгоду из торговой войны США и Китая
В сложившейся ситуации профильное сотрудничество Москвы и Пекина может выйти на более высокий уровень, указали в МИД России.

Трамп заявил, что Китай ведет нечестную торговлю Трамп заявил, что Китай ведет нечестную торговлю
Американский лидер отметил, что США на протяжении десятилетий теряли миллиарды долларов из-за несправедливых торговых отношений с Пекином.

"Не око за око": США прокомментировали торговую войну с Китаем
Американский президент США Дональд Трамп "твердо привержен сдерживанию напряженности между США и Китаем в экономических отношениях".

Китай готов к торговой войне с США Китай готов к торговой войне с США
В Китае заявили, что ввозные пошлины на алюминий и сталь, введенные Соединенными Штатами, нарушают международные правила торговли.

Трамп назвал условие отмены для ЕС новых пошлин Трамп назвал условие отмены для ЕС новых пошлин
Американский лидер пообещал отменить пошлины на сталь и алюминий, если Евросоюз откажется от налогов на импортируемые продукты из США.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: