Boeing заказали 54 самолета на 4 млрд. долл

Boeing заказали 54 самолета на 4 млрд. долл



Фото: makesandmodels.com

В рамках открывшегося вчера в Британии международного авиасалона Фарнборо американский авиаконцерн Boeing заключил очередной крупный контракт
Базирующаяся в Лос-Анджелесе лизинговая компания Air Lease Corp. заказала 54 самолета Boeing 737-800 совокупной каталожной стоимостью 4,1 млрд. долл, передает РБК.Накануне эта же компания заказала у прямого конкурента Boeing – европейского Airbus – 51 самолет на сумму 4,4 млрд. долл. Компания разместила твердый заказ на поставку 20 самолетов типа A321 и 31 лайнера типа А320.Всплеск интереса к гражданской авиации в Фарнборо после провального прошлого года позволяет специалистам индустрии надеяться, что худшее для авиационной промышленности осталось позади.В сравнении с прошлогодним авиасалоном во французском Ле-Бурже, где совокупный объем заключенных контрактов составил 7 млрд. долл, британское авиашоу выглядит более чем солидно.Только за два дня его работы были объявлены контракты на несколько десятков миллиардов долларов.Основные сливки, разумеется, собирают пока два заклятых конкурента - Boeing и Airbus. Так, европейский авиаконцерн заявил о получении заказов (и намерениях эти заказы оформить) почти на 20 млрд долл. Его американский соперник ненамного отстает, собрав заказов и намерений от покупателей примерно на 17 млрд. долл.
Тем не менее, активны и другие авиапроизводители: о заказах на свои самолеты объявляли российские «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС), украинский «Антонов», французская ATR, канадская Bombardier и бразильская Embraer.
Авиасалон в Фарнборо проходит раз в два года. В первый раз он прошел в 1948 году. В 2008 году в мероприятии приняли участие около 1500 компаний из 35 стран.

Другие новости по теме

Airbus заключил контракты на 28 млрд. долл
Европейский авиаконцерн Airbus на проходящем в Фарнборо авиакосмическом салоне заключил контракты на общую сумму 28 млрд. долл (21,9 млрд. евро)

Boeing по объему контрактов на авиасалоне Фарнборо обогнал Airbus вдвое Boeing по объему контрактов на авиасалоне Фарнборо обогнал Airbus вдвое
Крупнейшие авиастроительные компании Boeing и Airbus в рамках авиасалона Фарнборо-2012 заключили контракты на сумму $54 млрд. При этом американская компания получила заказы на 396 самолетов, в то время как у Airbus заказали 115 машин, сообщает издание The Wall Street Journal.

Boeing и Airbus заключили в Фарнборо сделки на $43 млрд Boeing и Airbus заключили в Фарнборо сделки на $43 млрд
Большинство заказов у обеих компаний на новейшие узкофюзеляжные авиалайнеры A320neo и 737 MAX.

Airbus впервые за три года поднял цены на свою продукцию
Европейский авиагигант Airbus впервые за последние три года поднял отпускные цены на свою продукцию

Boeing собирает сливки в Ле Бурже: американцы подписали еще один миллиардный контракт Boeing собирает сливки в Ле Бурже: американцы подписали еще один миллиардный контракт
Сегодня, 19 июня, стало известно, что лизинговая компания CIT Aerospace договорилась о покупке 30 новых самолетов модели 737 MAX 8 американской авиастроительной корпорации Boeing общей каталожной стоимостью $3 млрд.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: