Маск назвал "скучными" вопросы об убытках Tesla

Маск назвал "скучными" вопросы об убытках Tesla
Илон Маск
В первом квартале 2018 года компания Маска потеряла 710 миллионов долларов. За весь 2017 год убыток превысил 1,4 миллиардов долларов.

Генеральный директор Tesla Илон Маск во время ежеквартального отчета о делах компании отказался отвечать на неудобные вопросы журналистов. Как сообщает агентство Bloomberg, во время телефонной конференции Маск проигнорировал просьбы рассказать о трудностях с финансированием и проблемах с массовым выпуском электромобиля Model 3. Он назвал вопросы аналитиков "скучными, сухими и не крутыми".

Охотно Маск говорил только о проектах, которые не имеют практической реализации. После такого общения с прессой акции Tesla упали на 7,4%.

Напомним, чистый убыток Tesla по итогам первого квартала 2018 года составил более 709,5 млн долл., что более чем вдвое превышает потери компании за январь-март прошлого год.

В Bloomberg прогнозируют, что после 15 лет работы Tesla без дополнительного финансирования в 2018 году может остаться без наличных денег.

 

Другие новости по теме

Илон Маск рассказал, как спит на полу завода Tesla Илон Маск рассказал, как спит на полу завода Tesla
Маск обещает, что несмотря на задержки с производством третьей модели Tesla, он и его команда доставят каждому покупателю машину.

Илон Маск рассказал о будущем пикапе Tesla Илон Маск рассказал о будущем пикапе Tesla
Автомобиль выйдет, по словам основателя компании, после кроссовера Model Y.

Маск обеднел на $800 млн из-за убытков Tesla Маск обеднел на $800 млн из-за убытков Tesla
Падения котировок акций Tesla сказались на состоянии миллиардера.

Tesla начала продажи бюджетного электромобиля Model 3 Tesla начала продажи бюджетного электромобиля Model 3
Стоимость новой модели – 35 тысяч долларов.

Илон Маск показал Илон Маск показал "дешевую" Tesla
Первые 30 владельцев Tesla Model 3 смогут сесть за руль уже 28 июля.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: