ФРС США сохранила ключевую ставку

ФРС США сохранила ключевую ставку
Федрезерв США
Комитет по открытым рынкам Федеральной резервной системы США принял решение сохранить учетную ставку на уровне 1,5-1,75% годовых.   Федеральная резервная система (ФРС) США в среду, 2 мая, сохранила ключевую ставку на уровне 1,5-1,75% годовых, говорится в сообщении регулятора.
  "Информация, полученная после того, как Федеральный комитет по открытому рынку собирался в марте, указывает на то, что рынок труда продолжает укрепляться и что экономическая активность растет умеренными темпами", – сказано в заявлении.   В последние месяцы рост рабочих мест был высоким, а уровень безработицы оставался низким. Инфляция, как заявил регулятор, приблизилась к целевым показателям 2%.    "Принимая во внимание текущие и ожидаемые условия на рынке труда и инфляцию, комитет решил сохранить учетную ставку на уровне 1,5-1,75%. Подход к кредитно-денежной политике остается нежестким, поддерживая тем самым сильные условия на рынке труда и устойчивое возвращение к 2-процентной инфляции", – говорится в сообщении.
Федрезерв США сохранил базовую ставку   Напомним, в марте ключевая ставка была поднята на 0,25 процентного пункта – до уровня 1,5-1,75% годовых. Это было первое повышение ключевой ставки в 2018 году.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Федрезерв США сохранил базовую ставку Федрезерв США сохранил базовую ставку
Решение о сохранении параметров денежно-кредитной политики было единогласно принято всеми членами Федерального комитета по открытым рынкам.

Федрезерв США оставил ключевую ставку без изменений Федрезерв США оставил ключевую ставку без изменений
ФРС США сохранила базовую ставку на уровне 1-1,25% годовых.

Федрезерв США сохранил базовую ставку на уровне 1-1,25% Федрезерв США сохранил базовую ставку на уровне 1-1,25%
ФРС США не стала менять базовую процентную ставку.

ФРС США не стала изменять базовую ставку ФРС США не стала изменять базовую ставку
Федрезерв США сохранил базовую ставку на уровне 0,75-1%.

ФРС США оставила ключевую ставку без изменений ФРС США оставила ключевую ставку без изменений
Федеральная резервная система США оставила базовую процентную ставку на прежнем уровне.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: