Нафтогаз почти догнал по прибыли Газпром

Нафтогаз почти догнал по прибыли Газпром
Нафтогаз является крупнейшим налогоплательщиком в Украине
Финансовый результат Нафтогаза подтвержден аудитором Deloitte & Touche, который проверял отчетность украинского холдинга.

В 2017 году Нафтогаз увеличил чистую прибыль на 48% (+12,8 млрд грн) – до 39,3 млрд грн по сравнению с 2016 годом. По текущему курсу это чуть более $1,5 млрд.

Об этом сообщают Українські новини со ссылкой на проект распоряжения Кабинета министров в среду, 25 апреля.

Отмечается, что прибыль Нафтогаза по итогам прошлого года года почти сравнялась с прибылью российского Газпрома. Последний отчитался о прибыли за прошлый год в 100,3 млрд рублей, что по текущему курсу составляет около $1,63 млрд.

Финансовый результат украинского холдинга подтвержден аудитором Deloitte & Touche, который проверял отчетность Нафтогаза как отдельного юрлица (не группы компаний).

На дивиденды планируется направить 11,8 млрд грн (30%), на развитие – 20% (7,9 млрд грн), в резервный капитал – 5% (почти 2 млрд грн), оставить нераспределенными 45% (17,7 млрд грн).

Напомним, в июне 2017 года Нафтогаз объявил о первой прибыли за пять лет. Нафтогаз по итогам 2016 года получил чистую прибыль 22,53 млрд гривен против 35,06 млрд гривен чистого убытка в 2015 году.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Нафтогаз увеличил прибыль на четыре миллиарда Нафтогаз увеличил прибыль на четыре миллиарда
За полгода компания заработала 23,3 млрд грн.

Нафтогаз объявил о первой прибыли за пять лет Нафтогаз объявил о первой прибыли за пять лет
Компания получила чистую прибыль в 22,5 млрд гривен и заплатила в бюджет налогов на 74 млрд гривен.

Укртрансгаз отчитался об увеличении чистой прибыли Укртрансгаз отчитался об увеличении чистой прибыли
В 2012 году оператор магистральных газопроводов Украины ПАО Укртрансгаз увеличил чистую прибыль на 9,2% (на 41,7 млн грн) по сравнению с 2011 годом - до 497,3 млн грн ($62,2 млн).

Аудиторы обнаружили прибыль Нафтогаза в размере 10,5 млрд грн Аудиторы обнаружили прибыль Нафтогаза в размере 10,5 млрд грн
Чистая прибыль Национальной акционерной компании Нафтогаз Украины за минувший год по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) составила 10,535 млрд грн против 12,155 млрд грн чистого убытка в 2010-м, как отмечается в обнародованной в пятницу аудированной консолидированной отчетности госхолдинга.

Кабмин увеличил уставный капитал Нафтогаза еще на 3,5 млрд грн Кабмин увеличил уставный капитал Нафтогаза еще на 3,5 млрд грн
Кабинет Министров Украины увеличил уставный капитал НАК Нафтогаз Украины на 3,5 млрд грн - до 45,840 млрд грн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: