Google создает новый мессенджер

Google создает новый мессенджер
Chat похож на мессенджер iMessage, который компания Apple предлагает своим пользователем
Стандартные СМС-сообщение на Android-устройствах заменит мессенджер Chat, который будет платным. Его разработают специалисты компании Google.

Компания Google создаст мессенджер Chat, который заменит стандартные СМС на устройствах, работающих на системе Android, сообщает The Verge.

Chat будетработатьнаплатформеRich Communications Services (RCS). Мессенджер будет взимать плату за данные, потребляемые при отправке вашего сообщения, а не за стоимость СМС по тарифному плану. Если сообщение будет отправлено пользователю, у которого не установлен Chat, или пользователю iOS, они получат обычное сообщение.

Отмечается, что Chat похож на мессенджер iMessage, который компания Apple предлагает своим пользователем. Однако, в отличие от iMessage, Chat не зашифрован. Сообщения будут храниться на серверах телефонного оператора в читаемом формате, и власти страны смогут запросить и получить переписку любого пользователя.

По данным The Verge, из-за выпуска нового мессенджера компания Google приостановит развитие мобильного приложения для обмена сообщениями Allo, которое появилось на устройствах Android в 2016 году, и направит все свои усилия на разработку Chat.

Ранее стало известно, какие мессенджеры предпочитают украинцы.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Google представил новый мессенджер Google представил новый мессенджер
Приложение создано для группового общения.

Мессенджер Google получит искусственный интеллект - СМИ Мессенджер Google получит искусственный интеллект - СМИ
Будущие сервисы для мобильного общения приобретут расширенный посредством ИИ функционал.

Разработчики Skype представили новый мессенджер Wire Разработчики Skype представили новый мессенджер Wire
Новый мессенджер уже доступен бесплатно для платформ iOS, Android и Mac OS X.

Не для спецслужб: Разработчики BitTorrent анонсировали Не для спецслужб: Разработчики BitTorrent анонсировали "безопасный чат"
Калифорнийская компания BitTorrent Inc., разработавшая одноименный протокол для обмена файлами, представила новый бесплатный сервис для обмена мгновенными сообщениями BitTorrent Chat.

По стопам Apple: Nokia анонсировала собственный мессенджер По стопам Apple: Nokia анонсировала собственный мессенджер
Nokia анонсировала выпуск по всему миру сервиса Nokia Chat, своего мессенджера для всех Lumia-смартфонов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: