Apple запретила работникам "сливать" информацию под угрозой увольнения

Apple запретила работникам "сливать" информацию под угрозой увольнения
Компания Apple
В компании отметили, что утечка информации о новом продукте может негативно повлиять на продажи текущих моделей, дать соперникам больше времени для конкурентоспособного ответа.

Издание Bloomberg обнародовало текст меморандума Apple, в котором компания, в частности, требует от сотрудников прекратить "слив" информации о предстоящих событиях в СМИ. По данным агентства, в прошлом году Apple провела конфиденциальную встречу с сотрудниками, на которой шла речь о прекращении утечек.

С тех пор СМИ, в том числе Bloomberg, опубликовали подробности о iPhone X, новом Apple TV, новом Apple Watch с LTE, новых моделях iPad, улучшении программного обеспечения и детали о предстоящих наушниках iPhone и AirPods.

Таким образом, в 2017 году, согласно тексту меморандума Apple, в утечках уличили 29 сотрудников. Их уволили, а 12 человек - арестовали.

В компании отметили, что утечка информации о новом продукте может негативно повлиять на продажи текущих моделей, дать соперникам больше времени для конкурентоспособного ответа, и приведет к меньшему объему продаж, когда новый продукт будет запущен.

Ранее стало известно, что Apple смогла привлечь в ряды своих специалистов топ-менеджера Google Джона Джианнандреа, который заведовал в корпорации подразделением по искусственному интеллекту и поисковым системам.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Топ-менеджера Google переманили в Apple - СМИ Топ-менеджера Google переманили в Apple - СМИ
Джон Джианнандреа являлся топ-менеджером по искусственному интеллекту и поисковым системам. В Apple он займется машинным обучением и разработкой стратегии по ИИ.

Apple снизила точность FaceID в новом iPhone X - СМИ Apple снизила точность FaceID в новом iPhone X - СМИ
На эти жертвы производитель пошел ради скорости производства флагмана.

Apple позволит обменивать старые iPhone на новые Apple позволит обменивать старые iPhone на новые
Компания Apple запустит программу обмена старых моделей iPhone на последнюю модель линейки с доплатой, передает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники, обмен начнется уже в текущем месяце.

Стало известно, сколько iPhone сумела продать Apple в 2012 году Стало известно, сколько iPhone сумела продать Apple в 2012 году
Аналитик KGI Securities Минг Чи Ко оценил объём продаж портативных устройств и персональных компьютеров компании Apple в четвёртом квартале 2012 года.

Apple зарабатывает на iPhone вдвое больше, чем на iPad Apple зарабатывает на iPhone вдвое больше, чем на iPad
Корпорация Apple получает от продажи смартфона iPhone примерно вдвое большую прибыль, чем от планшетного компьютера iPad.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: