McDonald's впервые закрыл заведение в Украине

McDonald's впервые закрыл заведение в Украине
Заведение в Киеве у метро Печерская закрыто
Ресторан в столице закрыт из-за новой цены аренды, выставленной владельцем здания. В McDonald's заявили, что она сделала экономически не целесообразной деятельность заведения.

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald's впервые за всю историю своей деятельности в Украине закрывает свое заведение. Об этом в четверг, 12 апреля, сообщает Интерфакс-Украина.

Закрыт один из центральных ресторанов - расположенный у станции метро Печерская. 

"Заведение прекратило работу в связи с завершением действия договора аренды помещения. Новая предложенная арендная ставка была экономически невыгодной для компании МакДональдз", - сообщила агентству руководитель отдела по связям с общественностью компании МакДональдз Анастасия Зражевская.

Первое заведение McDonald's в стране было открыто в Киеве 24 мая 1997 года. Сейчас сеть ежедневно обслуживает около 350 тысяч посетителей. Штат сотрудников по стране насчитывает около 7,5 тысяч человек. В 2016 году рестораны McDonalds в Украине посетили около 85 млн человек.

В украинских McDonald's появятся официанты

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В рейтинге самых посещаемых McDonald's киевский фастфуд оказался вторым в мире В рейтинге самых посещаемых McDonald's киевский фастфуд оказался вторым в мире
Столичный McDonald's, расположенный на Вокзальной площади, вновь занял второе е место среди более 34 тыс. фастфудов этой сети в мире по количеству посетителей и на 30% сократил отрыв от лидера рейтинга.

В столице открылся второй за месяц McDonald's В столице открылся второй за месяц McDonald's
Вчера, 20 ноября 2012 года в ТРЦ Ocean Plaza открылось еще одно заведение сети ресторанов быстрого питания McDonald's. Новая точка стала 27-ым McDonald's в Киеве и 74-м в Украине.

В столице за месяц открылся второй McDonald's В столице за месяц открылся второй McDonald's
Вчера, 20 ноября 2012 года в ТРЦ Ocean Plaza открылось еще одно заведение сети ресторанов быстрого питания McDonald's. Новая точка стала 27-ым McDonald's в Киеве и 74-м в Украине.

В Киеве появился 26-й ресторан сети McDonald's В Киеве появился 26-й ресторан сети McDonald's
16 ноября 2012 года на Осокорках, на проспекте Бажана, 8 открылось новое заведение сети ресторанов быстрого питания McDonald's. Это стало 26-м заведение сети ресторанов быстрого питания в Киеве и 73-м в стране.

McDonald's на вокзале в Киеве стал вторым по популярности в мире McDonald's на вокзале в Киеве стал вторым по популярности в мире
Заведение быстрого питания МакДональдз, расположенное в Киеве на Вокзальной площади, по итогам 2011 года заняло второе место среди 33 тыс. заведений сети в мире по числу посетителей, приняв 2 млн 455,28 тыс. заказов, что на 7,5% или 171,881 тыс. больше, чем в 2010 году.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: