Google покупает часть бизнеса Nokia - Bloomberg

Google покупает часть бизнеса Nokia - Bloomberg
Логотип Google
Google интересуют активы финской компании, связанные с технологиями обеспечения широкополосного доступа (ШПД) на борту самолетов.

Компания Google ведет переговоры о покупке части бизнеса компании Nokia, чтобы провести скоростной интернет в самолеты, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

Отмечается, что Google интересуют активы финской компании, связанные с технологиями обеспечения широкополосного доступа (ШПД) на борту самолетов. По информации источников, Google разрабатывает проект по созданию более быстрых сетей Wi-Fi в самолетах.

Компании находятся уже на завершающей стадии переговоров и в ближайшее время могут объявить о сделке, но также и не исключают вероятность ее срыва, отмечает агентство.

Nokia LTE A2G – система сотовой связи, которая позволяет подключить самолет к наземной базовой станции напрямую, тем самым обеспечив стабильное соединение с Wi-Fi.

Провести на бортовой самолет интернет было проблематично в течение многих лет. Также эти услуги являются весьма не дешевыми. Подписание контракта с Nokia, компании Google даст возможность не только заработать, но и расширить спектр предоставляемых услуг.

Ранее сообщалось, что компания Microsoft объявила о продаже бизнеса кнопочных телефонов, в том числе и Nokia, дочернему предприятию китайской Foxconn - компании FIH Mobile и финской HMD Global.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


По материалам: ЛигаБизнесИнформ

Другие новости по теме

Microsoft продала бренд Nokia Microsoft продала бренд Nokia
Общая сумма сделки составила 350 миллионов долларов.

Гендиректор Nokia получит $25 миллионов за сделку с Microsoft Гендиректор Nokia получит $25 миллионов за сделку с Microsoft
Генеральный директор Nokia Стивен Элоп может получить порядка $25 млн за сделку по продаже мобильного бизнеса финской компании технологическому гиганту Microsoft.

Уход Nokia в объятья Microsoft принес акциям компании рекордный взлет Уход Nokia в объятья Microsoft принес акциям компании рекордный взлет
Стоимость бумаг Nokia Corp. взмыла на рекордные в истории компании 47% в первые минуты торгов на фондовой бирже в Хельсинки во вторник на информации о продаже Microsoft Corp. бизнеса по производству мобильных телефонов за $7,17 млрд, передает агентство Bloomberg.

Nokia Siemens Networks распродает активы Nokia Siemens Networks распродает активы
Совместное предприятие финской Nokia Corp. и немецкой Siemens - Nokia Siemens Networks - ведет переговоры о продаже нескольких подразделений, включая отделы по поддержке бизнес-процессов и создания ПО.

Альянс с Microsoft обрушил акции Nokia на 14%
Акции компании Nokia в ходе торгов 11 февраля рухнули на 13,8% по сравнению с ценой закрытия предыдущего дня. Резкое падение произошло на фоне новостей о том, что финская компания достигла партнерского соглашения с Microsoft



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: