Дерипаска остался без партнера из Швейцарии

Дерипаска остался без партнера из Швейцарии
Олег Дерипаска
Компания Glencore обязалась соблюдать все санкции в своей деятельности и принимать все необходимые меры для смягчения любых рисков для бизнеса.

Глава швейцарского трейдера Glencore Айван Глазенберг вышел из состава совета директоров компании Русал российского бизнесмена Олега Дерипаски, включенного в санкционный список США. Об этом сообщила пресс-служба Glencore во вторник, 10 апреля.

"Glencore обязуется соблюдать все санкции в своей деятельности и принимает все необходимые меры для смягчения любых рисков для бизнеса... Glencore все еще оценивает позицию по своим контрактам с Русалом, но отмечает, что материальная ценность этих контрактов несущественна", – говорится в сообщении.

Также из-за новых санкций швейцарский трейдер отменил сделку по обмену своей доли в Русале на долю в En+. Сделка могла быть закрыта в апреле. По ее завершении планировалось включить Глазенберга в совет директоров En+.

Напомним, 6 апреля США ввели санкции в отношении семи крупных российских бизнесменов, 17 высоких чиновников РФ, а также целого ряда госкомпаний.

В понедельник рынок акций России резко упал на фоне санкций США. Произошло резкое снижение курса рубля. Потери российских олигархов достигли $16 млрд. Больше всех потерял Олег Дерипаска – $2 млрд. Акции Русала рухнули на 50% на бирже в Гонконге.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Санкции против России
В Кремле прокомментировали обвал российских рынков
В ЕС прокомментировали введение синхронных с США санкций против России
США не намерены отменять встречу Трампа и Путина
Москва грозит жестким ответом на новые санкции США
Украина синхронизирует санкции против России с США

Другие новости по теме

В Кремле прокомментировали обвал российских рынков В Кремле прокомментировали обвал российских рынков
Дмитрий Песков выразил уверенность, что впоследствии на ранках произойдет определенная корректировка, но какая – сейчас вряд ли кто-то скажет.

Потери российских олигархов выросли до $16 млрд Потери российских олигархов выросли до $16 млрд
Наибольшей суммы лишился основной владелец Норильского никеля Владимир Потанин. Далее расположился президент Лукойла Вагит Алекперов, на третьем месте Виктор Вексельберг.

Рынок акций России резко упал на фоне санкций США Рынок акций России резко упал на фоне санкций США
Потери российских миллиардеров за день после введения новых американских санкций превысили 15 миллиардов долларов. Всего с момента введения мер они потеряли более 17 миллиардов долларов.

В ЕС прокомментировали введение синхронных с США санкций против России В ЕС прокомментировали введение синхронных с США санкций против России
В Евросоюзе учитывают взаимные консультации, однако решение о санкциях будет принято самостоятельно, сообщил официальный представитель ЕС.

Forbes: От санкций США наибольшие потери понес Дерипаска Forbes: От санкций США наибольшие потери понес Дерипаска
Состояние Дерипаски сократилось почти на один миллиард долларов, он потерял более 15% активов. Сулейман Керимов потерял 3,9%, Виктор Вексельберг - 0,4%.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: