Украина и Турция увеличивают вдвое число рейсов Стамбул-Одесса

Украина и Турция увеличивают вдвое число рейсов Стамбул-Одесса
Самолет Turkish Airlines
Страны договорились об увеличении числа авиарейсов Стамбул-Одесса с 14 до 28. Также достигнута договоренность по авиарейсам из Бодрума, Измира, Даламана и Бурсы в Украину, заявили в турецком правительстве.

Украина и Турция достигли договоренности об увеличении в два раза числа авиарейсов по направлению Стамбул-Одесса и определили новые направления. Об этом со ссылкой на Главное управление гражданской авиации Турции (SHGM) сообщает в четверг, 5 апреля, агентство Anadolu.

Отмечено, что накануне представители SHGM и Управления гражданской авиации Украины провели встречу в Анкаре, в ходе которой обсудили вопрос увеличения количества авиарейсов между двумя странами.

"По итогам встречи между двумя ведомствами был подписан меморандум о взаимопонимании, который предусматривает двукратное увеличение количества авиарейсов Стамбул-Одесса (с 14 до 28). Кроме того, достигнута договоренность по авиарейсам из Бодрума, Измира, Даламана и Бурсы в Украину", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что итальянский лоукост Ernest Airlines объявил об открытии нового направления из аэропорта Киев. В частности, к существующим маршрутам в Милан и Неаполь добавился рейс Киев-Болонья.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Украина увеличила количество авиарейсов в Турцию Украина увеличила количество авиарейсов в Турцию
На некоторых направлениях количество рейсов выросло до 14 в неделю.

Вслед за Turkish Airlines украинская авиакомпания снизила цены на рейсы в Стамбул Вслед за Turkish Airlines украинская авиакомпания снизила цены на рейсы в Стамбул
Международные украинские авиалинии решили не отставать от конкурентов и снизить цену на полеты с Украины в Стамбул.

Ряд авиарейсов Киев-Париж отменен из-за забастовок во Франции Ряд авиарейсов Киев-Париж отменен из-за забастовок во Франции
Международный аэропорт Борисполь объявил об отмене ряд авиарейсов в и из Парижа в связи с забастовкой французских авиаторов.

МАУ открывает новый регулярный рейс Одесса-Стамбул МАУ открывает новый регулярный рейс Одесса-Стамбул
Авиакомпания Международные авиалинии Украины (МАУ) с 1 мая открывает новый регулярный рейс Одесса-Стамбул, сообщили в пресс-службе аэропорта Одесса.

Компания, которую связывают с Азаровым, намерена открыть сразу несколько новых авиарейсов Компания, которую связывают с Азаровым, намерена открыть сразу несколько новых авиарейсов
Авиакомпания Air Onix 1 марта открыла регулярный рейс Киев-Братислава из международного аэропорта Киев (Жуляны), кроме этого авиакомпания намерена выполнять авиарейсы из этого же аэропорта в Москву, Стамбул, Тель-Авив и Прагу.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: