Uber уходит с рынка Словакии

Uber уходит с рынка Словакии

Против компании взбунтовалась столичная администрация лицензированных водителей такси. По их заявлению, автомобили Uber не отвечают требованиям безопасности.

Сервис онлайн-заказа такси Uber прекратил работу в Словакии, передает Euromag. Иск в городской суд Братиславы подала столичная администрация лицензированных водителей такси в январе 2018 года.

По их заявлению, автомобили Uber не отвечают требованиям безопасности, а у водителей нет удостоверений профессиональных таксистов. Суд согласился с их доводами.

Ранее Европейский суд постановил, что у Uber нет статуса технологической компании, и причислил ее к транспортным. Таким образом на Uber не распространяются некоторые льготы, и иск братиславских таксистов был полностью удовлетворен.

Отметим, в Словакии работает национальный сервис заказа такси - Hopin Taxi.

Ранее сообщалось, что Uber Technologies Inc. продает часть своего бизнеса в Азии малазийской компании Grab, которая специализируется на услугах такси.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Uber продает часть бизнеса в Азии Uber продает часть бизнеса в Азии
Компания намерена также продать Uber Eats, после продажи бизнеса Uber покинет этот рынок, а Grab станет крупным игроком и составит конкуренцию индонезийской логистической компании Go-Jek.

Softbank стал крупнейшим акционером Uber Softbank стал крупнейшим акционером Uber
Softbank Group стала крупнейшим акционером сервиса заказа такси Uber Technologies Inc. после покупки бумаг компании на сумму 9,3 млрд долларов консорциумом инвесторов.

Яндекс.Такси и Uber заявили об объединении Яндекс.Такси и Uber заявили об объединении
Будет создан совместный сервис заказа такси.

В Индонезии тысячи таксистов протестуют против Uber В Индонезии тысячи таксистов протестуют против Uber
Некоторые протестующие нападают на автомобили.

Суд Парижа обязал Uber выплатить службе такси 1,2 млн евро Суд Парижа обязал Uber выплатить службе такси 1,2 млн евро
Такое решение было вынесено на фоне масштабных забастовок таксистов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: