Украина получит от ЕК 32 млн евро на госуправление

Украина получит от ЕК 32 млн евро на госуправление
Европейская комиссия предусмотрела для Украины 32,5 млн евро
Европейская комиссия предусмотрела для Украины 32,5 млн евро в рамках программ секторальной бюджетной поддержки в сферах регионального развития и государственного управления.

Европейская комиссия по итогам пересмотра портфеля проектов Европейского Союза предусмотрела для Украины 32,5 млн евро в рамках программ секторальной бюджетной поддержки в сферах регионального развития и государственного управления. Об этом в субботу, 3 марта, сообщается на сайте Министерства экономического развития и торговли.

По данным ведомства, несмотря на возникшие проблемы с реализацией программы поддержки Энергетической стратегии Украины, ЕК приняла решение продлить ее.

Как напоминает МЭРТ, среди приоритетных направлений портфеля помощи наибольшее финансирование предусмотрено направлению верховенства права - 66 проектов бюджетом 334,5 млн евро, при чем наибольшая доля средств предусмотрена на реформу государственной службы - 117,7 млн евро, управление государственными финансами - 66,7 млн евро, обеспечение верховенства права и борьбе с коррупцией - 42,6 млн евро.

Вторым приоритетным направлением определено местное самоуправление, где реализуется 97 проектов общим бюджетом 319 млн евро, третьим - экономическое сотрудничество, энергетика, инфраструктура и окружающая среда - 72 проекта на 288,5 млн евро. В этом направлении основная доля приходится на проекты по энергоэффективности - 124,9 млн евро, а также развитие торговли и частного сектора - 64,9 млн евро, энергетическая безопасность и рыночные реформы - 55,5 млн евро.

Напомним, 28 марта Европейская комиссия одобрила предоставление Украине 24 млн евро помощи. Средства будут направлены людям, которые пострадали от вооруженного конфликта на Донбассе.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Германия выделит Украине 136 миллионов евро Германия выделит Украине 136 миллионов евро
ФРГ предоставит Украине 88 млн евро кредитов, еще 48 млн пойдут на техпомощь стране.

Украина получила от ЕС транш в размере 28 млн евро на развитие энергетики Украина получила от ЕС транш в размере 28 млн евро на развитие энергетики
Европейская комиссия перечислила Украине второй транш средств в сумме 28 млн 140 тыс евро для поддержки реализации государственной политики в сфере энергетики, сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины.

Украина направит 31 млн евро помощи ЕС на энергоэффективные проекты Украина направит 31 млн евро помощи ЕС на энергоэффективные проекты
ЕС направит на реализацию энергоэффективных проектов в Украине 324,8 млн гривен бюджетной поддержки. Об этом сообщил председатель Госагентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины Николай Пашкевич на III Европейско-украинском энергетическом дне, сообщает пресс-служба ведомства.

Украина получит от ЕС более 100 млн евро на реализацию реформ Украина получит от ЕС более 100 млн евро на реализацию реформ
Европейская Комиссия одобрила финансовый пакет для поддержки государственного управления, регионального развития, энергоэффективности и охраны окружающей среды в Украине в 2011 г. на 105 млн евро.

ЕС выделил Украине 12 млн. евро на развитие торговли
Европейский Союз выделил Украине 12 млн. евро на поддержку мероприятий по преодолению барьеров в торговле и повышению безопасности продукции путем совершенствования технической регуляции



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: