Фонд госимущества перенес приватизацию ОПЗ

Фонд госимущества перенес приватизацию ОПЗ
Одесский припортовый завод
Проведение конкурсов с открытостью предложения цены по принципу аукциона перенесено с февраля на май 2018 года. На продажу будут выставлены 99,567% акций ОПЗ и 68,009% акций ЗаЛКа.

Фонд госимущества Украины изменил сроки приватизации Одесского припортового завода и Запорожского алюминиевого комбината. Соответствующий приказ опубликован в официальном издании ФГИУ издании Ведомости приватизации от 28 февраля (№18).

Проведение конкурсов с открытостью предложения цены по принципу аукциона перенесено с февраля на май 2018 года. На продажу будут выставлены 99,567% акций ОПЗ и 68,009% акций ЗаЛКа.

Отметим, в 2016 году ФГИУ дважды пытался продать Одесский припортовый завод: в июле по стартовой цене 13,175 млрд грн, а затем в декабре по сниженной цене 5,16 млрд грн. Однако оба раза безрезультатно.

Ранее в Министерстве экономического развития и торговли заявляли, что первым среди объектов большой приватизации станет продажа Одесского припортового завода.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

ФГИУ назвал сроки продажи Одесского припортового ФГИУ назвал сроки продажи Одесского припортового
Завод могут приватизировать в феврале или апреле 2018 года.

Украина больше не продает облэнерго и Одесский припортовый Украина больше не продает облэнерго и Одесский припортовый
Правительство поручило заблокировать приватизацию некоторых объектов.

Фонд госимущества не спешит продавать Одесский припортовый
В ближайшее время не стоит ожидать объявления конкурса по продаже государственного пакета акций Одесского припортового завода. Об этом сегодня заявил председатель Фонда государственного имущества Украины Александр Рябченко

Приватизация Одесского припортового завода заблокирована президентом
Президент Виктор Ющенко подписал указ, которым отменил приватизацию Одесского припортового завода

ФГИ повторно выставил на продажу Одесский припортовый завод
Фонд государственного имущества Украины (ФГИ) объявил конкурс по продаже госпакета акций в размере 99,567% ОАО «Одесский припортовый завод» с начальной стоимостью 4 млрд. грн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: