Крыму предложили бартер со страной из Африки

Крыму предложили бартер со страной из Африки
Крымское зерно может отправиться в Бенин
Жорж Бада из Бенина предложил крымчанам кокосы, кешью, ананасы в обмен на муку и зерно, которых в африканском государстве не хватает.

Зерно из Крыма заинтересовало представителей делегации из африканского государства Бенин. В ответ эта страна может предложить аннексированному полуострову кокосы. Об этом сообщает Крыминформ в пятницу, 16 февраля.

По информации издания, Крым посетила делегация из Бенина. Предложение о бартере озвучил представитель фонда Миротворец в Африке, мэр города Абомей-Калави Жорж Бада.

"У нас в Бенине производятся кокосы, которые мы можем экспортировать, кешью, ананасы. Точно могу сказать, что я заметил, что у вас здесь очень хорошее зерно и мука. Нам эти зерна и мука нужны в Бенине, поэтому я уверен, что потом мы с руководством и партнерами создадим механизм для того, чтобы дать старт сотрудничеству в этом направлении", – сказал Бада.

Он пообещал, что будет активно работать над этим направлением.

Также Жорж Бада рассказал, что во время поездки по Крыму одна из пенсионерок пожалела его и подарила шапку. "Сынок, сынок, ты заболеешь, оставь себе шапку!" – вспомнил он.

Напомним, ранее с визитом в Крым приезжала делегация из Зимбабве, где впоследствии произошел военный переворот.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Крымское зерно продается на экспорт как украинское Крымское зерно продается на экспорт как украинское
Аграрии аннексированного полуострова вывозят свое зерно на материковую Украину.

Азаров: мука не дорожает и везде есть
Премьер-министр Николай Азаров отрицает рост цен на муку. Об этом он сказал в ходе встречи с представителями Европейской бизнес-ассоциации.

Литвин против квот на экспорт зерна
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин выступает против введения квотирования экспорта зерна

Генпрокуратура заинтересовалась ценами на зерно
Генеральная прокуратура по поручению президента начала проверку соблюдения законов участниками рынка зерна. К проверке привлечены прокуроры АР Крым, областей, городов Киева и Севастополя.

Тимошенко пообещала аграриям более 1 млрд. долл.
Государственная поддержка сельского хозяйства в 2009 году составит более 1 млрд. долл.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: