Украина увеличила автопроизводство

Украина увеличила автопроизводство
Автопроизводство растет
За первый месяц 2018 года в Украине были произведены 570 автотранспортных средств. Среди них 479 штук – легковые автомобили, 32 коммерческих авто и 59 автобусов.

Украинские автопредприятия в январе 2018 года произвели 570 автотранспортных средств, что на 44,7% больше, чем за январь 2017 года. В том числе производство легковых автомобилей возросло на 59,7% – до 479 штук, сообщается на сайте Укравтопрома.

Согласно предварительным данным ассоциации, все легковые автомобили, как и в прошлогоднем январе, произведены ЧАО Еврокар.

В то же время производство коммерческих автомобилей, сократилось на 45,8%, до 32 ед. (без учета данных ЧАО АвтоКрАЗ), а выпуск автобусов вырос на 68,6% до 59 ед.

Лидером в общем автопроизводстве остается выпускающий автомобили Skoda Еврокар, на второй позиции со значительным отрывом Запорожский автозавод, который в январе легковые авто не выпускал, но произвел 30 коммерческих авто (против 59 ед. в январе-2017) и семь автобусов (против двух).

Напомним, в 2017 году в Украине произвели 8586 автотранспортных средств, что на 63,1% больше, чем годом ранее. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В Украине выросло автопроизводство В Украине выросло автопроизводство
За год в стране произвели 8586 автотранспортных средств.

В Украине рухнуло автопроизводство В Украине рухнуло автопроизводство
Легковые автомобили в августе в стране не производились.

Производство автотранспорта в Украине сократилось почти в шесть раз Производство автотранспорта в Украине сократилось почти в шесть раз
В январе 2012 года производство автотранспортных средств всех типов в Украине сократилось в 5,8 раза по сравнению с аналогичным периодом 2012 года - до 832 едениц.

Производство автомобилей в Украине упало почти на четверть Производство автомобилей в Украине упало почти на четверть
Украинские автопроизводители за 11 месяцев текущего года выпустили, по предварительной информации, 72,79 тыс. автомобилей и автобусов, что на 24,4% меньше, чем за аналогичный период 2011 года, тогда как по итогам девяти и 10 месяцев падение составляло только 22%.

Продажи автотранспорта в Украине с начала года выросли почти на четверть Продажи автотранспорта в Украине с начала года выросли почти на четверть
В январе-сентябре текущего года продажи автотранспортных средств в Украине (новых и подержанных автомобилей и автобусов) выросли на 23% по сравнению с тем же периодом 2011 года - до 256,56 тыс. ед.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: