Shell прекращает продавать масла в Крыму

Shell прекращает продавать масла в Крыму
Концерн Shell прекратил продажи масел на территории Крыма
Концерн Shell из-за санкций вынужден прекращать продажу масел на территории Крыма. Но в компании утверждают, что бизнес от этого не сильно пострадает.

Концерн Shell прекратил продажи масел на территории Крыма из-за введенных санкций. Об этом в среду, 7 февраля, заявил генеральный директор Шелл нефть Сергей Стародубцев во время встречи с журналистами, сообщает Интерфакс.

"Для нашего сегмента бизнеса влияние санкций было минимально. Практически не заметно. Мы, например, не продаем топливо в Крыму", - сказал Стародубцев.

Он отметил, что продажи масел в Крыму до его вхождения в РФ были минимальны поэтому потери в этом вопросе - незначительны.

Напомним, правительство Украины рассматривает меры против немецких компаний Volkswagen и Adidas, которые вопреки санкциям работают в аннексированном Крыму.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Климкин грозит санкциями Volkswagen и Adidas за работу в Крыму Климкин грозит санкциями Volkswagen и Adidas за работу в Крыму
Украина сейчас находится в процессе поиска соответствующих юридических механизмов. Детали обнародовать пока не могут из-за конфиденциальности дела.

Климкин: Киев ответит санкциями Volkswagen и Adidas за работу в Крыму Климкин: Киев ответит санкциями Volkswagen и Adidas за работу в Крыму
Украина сейчас находится в процессе поиска соответствующих юридических механизмов. Детали обнародовать пока не могут из-за конфиденциальности дела.

В Volkswagen и Daimler отрицают, что работают в Крыму В Volkswagen и Daimler отрицают, что работают в Крыму
Автоконцерны заявили, что не имеют официальных партнеров на полуострове.

Shell заморозил из-за санкций проект с Газпром нефтью Shell заморозил из-за санкций проект с Газпром нефтью
Компания Shell из-за санкций приостановила сотрудничество с российской нефтяной компанией Газпром нефть.

Иран прекратил поставки нефти компании Shell Иран прекратил поставки нефти компании Shell
Иран прекратил продажу нефти голландско-британской компании Royal Dutch Shell, которая является вторым по величине корпоративным клиентом ИРИ (наряду с французской Total) после турецкой Tupras.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: