Правительство задолжало предприятиям 34 млрд. грн., - СМИ

Правительство задолжало предприятиям 34 млрд. грн., - СМИ



Фото: www.ogo.rv.ua

Сотрудники налоговых администраций и далее уклоняются от приема деклараций на возмещение НДС. По состоянию на 7 июля оперативная задолженность по возмещению НДС превысила 34 млрд. грн.
Об этом пишет Зеркало недели со ссылкой на свои источники.

Ранее сообщалось, что в мае налоговые органы под различными предлогами не приняли более 35 тысяч налоговых деклараций. По данным за июнь, эта цифра возросла - не принято около 40 тыс. налоговых деклараций, пишет издание.

«Таким образом, реальная задолженность  может значительно превышать 34 миллиарда, при этом в данный момент она не оформлена», - говорится в публикации.

«Декларации, пусть и с задержками, налоговые органы вынуждены принимать, и таким образом только тормозят процесс возрастания официальной задолженности», - отмечает газета.

Как известно, 1 июля глава Государственной налоговой администрации Александр Папаика заявил, что задолженность по возмещению НДС к началу июля достигла уровня 25-26 млрд. грн.

Также источник сообщил, что по состоянию на 1 июля ГНА выполнила план Минфина по поступлениям в бюджет на 70%.

Другие новости по теме

В Украине на 8,75% выросла задолженность по зарплате
Размер задолженности по выплате заработной платы по Украине по состоянию на 1 июля этого года вырос на 8,75% – с 1 млрд 507,3 млн грн до 1 млрд 639,2 млн грн

ГНС разработала единые стандарты для налоговых деклараций ГНС разработала единые стандарты для налоговых деклараций
Государственная налоговая служба предложила все новые налоговые декларации и приложения разрабатывать на основе требований единого стандарта.

ГНАУ: Просроченная задолженность по НДС - 2,7 млрд. грн
По состоянию на 1 декабря 2010 г. просроченная задолженность по НДС составила 2,7 млрд. грн

Жалобы предпринимателей в налоговой сравнили с галлюцинациями
Заместитель председателя Государственной налоговой службы Украины Александр Клименко считает необоснованными жалобы предпринимателей на отказ в принятии налоговых деклараций или принятие их «к сведению»

В ГНАУ признали невозможность автоматического возмещения НДС
Глава Государственной налоговой администрации Александр Папаика вчера объяснил почему, правительство не выполнит свое обещание ввести автоматическое возмещение НДС добросовестным плательщикам



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: