Для обновления инфраструктуры Украины надо 50 млрд евро - МИУ

Для обновления инфраструктуры Украины надо 50 млрд евро - МИУ
В МИУ рассказали, сколько надо вложить в инфраструктуру
Заместитель министра инфраструктуры Виктор Довгань считает, что обновить инфраструктуру в Украине можно за 50 млрд евро. Эти средства необходимы до 2030 года.

Для обновления инфраструктуры в стране необходимо инвестировать 50 миллиардов евро до 2030 года. Об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры по вопросам европейской интеграции Виктор Довгань, пишет Delo.ua.

Вместе с тем, по расчетам МИУ, каждый доллар, вложенный в инфраструктуру, дает около трех долларов прироста общего валового национального продукта.

Кроме того, Довгань сообщил, что Национальная транспортная стратегия до 2030 года уже подготовлена МИУ, однако сейчас она проходит региональные обсуждения с местными властями.

"В этом году мы планируем охватить те регионы, неохваченные ранее. Есть распоряжение Кабмина, цель которого — обновить всю инфраструктуру Украины. Мы собираем региональные инфраструктурные проекты", - сказал он.

"В Киеве это, например, Подольско-Воскресенский мост, строительство большой кольцевой дороги, реконструкция второй полосы аэропорта "Борисполь" и реконструкция ряда законсервированных терминалов. Такие 3—5 важных инфраструктурных проектов мы определяем для каждого региона и после начинаем план имплементации и ищем средства", — рассказал Довгань.

Он отметил, что МИУ также готовит список из 50 предприятий министерства, которые требуют инвестиций.

Напомним, мониторинговый комитет в сфере эффективности использования государственных средств и имущества при Министерстве инфраструктуры обнаружил возможные нарушения в ходе закупок во время тендеров в мае-ноябре 2017 года на 6,4 млрд гривен. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Для обновления инфраструктуры Украины нужно 50 млрд евро - МИУ Для обновления инфраструктуры Украины нужно 50 млрд евро - МИУ
Заместитель министра инфраструктуры Виктор Довгань считает, что обновить инфраструктуру в Украине можно за 50 млрд евро. Эти средства необходимы до 2030 года.

На подготовку к Евро-2012 Киев потратил 18 млрд грн На подготовку к Евро-2012 Киев потратил 18 млрд грн
На подготовку Евро-2012 в Киеве власти потратили 18 млрд грн, заявил глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

Польша потратила 22,9 млрд евро на подготовку объектов инфраструктуры к Евро-2012 Польша потратила 22,9 млрд евро на подготовку объектов инфраструктуры к Евро-2012
На подготовку объектов инфраструктуры к проведению Евро-2012 в Польше было потрачено около 100 млрд злотых (22,9 млрд евро), заявил глава комиссии физкультуры, спорта и туризма Сейма Польши Иренеуш Рась.

Янукович выделит на Евро-2012 15 млрд. гривень
Инвестиции из государственного бюджета в инфраструктуру и объекты для проведения Евро-2012 в текущем году составят не менее 15 млрд. гривень

Ющенко рассчитывает на инвестиции ОАЭ в инфраструктуру Евро-2012
Украина заинтересована в привлечении инвестиций Объединенных Арабских Эмиратов для реализации проектов, связанных с проведением в Украине финальной части Евро-2012



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: