Porsche удваивает расходы на создание электромобилей

Porsche удваивает расходы на создание электромобилей

В конце 2019 года Porsche планирует выпустить электромобиль Mission E. Вместе с тем автоконцерн не намерен отказываться от производства машин с двигателем внутреннего сгорания, в том числе дизельным.

Немецкий автомобильный концерн Porsche намерен значительно увеличить расходы на выпуск электромобилей. В ближайшие годы траты в этой области составят 6 млрд евро вместо запланированных трех млрд евро. Об этом заявил руководитель Porsche Оливер Блуме информагентству dpa в субботу, 3 февраля.

До 2020 года средства будут вложены, в частности, как в электрификацию уже существующих моделей Porsche, так и в создание новых электромобилей, пояснил Блуме. На конец 2019 года намечен выход на рынок электрической модели Mission E. Изначально планируется выпускать ежегодно 20 тысяч авто на электроприводе, которые будут производиться в немецком Цуффенхаузене. Другие электромобили, по словам Блуме, будут сходить с конвейера завода в Лейпциге.

Интерес к Mission E особенно высок в США и ряде других стран, например, Норвегии, отметил глава Porsche. По его словам, из Германии тоже уже поступило немало запросов, хотя электромобильная отрасль развивается здесь относительно медленно. Процесс электрификации автомобилей ускорится через 3-5 лет, считает Блуме. Вместе с тем Porsche не планирует отказываться от производства машин с двигателем внутреннего сгорания, в том числе дизельным.

В 2016 году оборот  Porsche составил около 22,3 млрд евро. Данные за 2017 год, как ожидается, будут опубликованы в марте.

Ранее сообщалось, что Mercedes построит шесть заводов по производству электромобилей.

Источник: Русская служба DW

Другие новости по теме

Porsche назвал сроки выхода электрокара Mission E Porsche назвал сроки выхода электрокара Mission E
Новинка станет первым серийным электрокаром производителя.

Назначен новый руководитель Porsche Назначен новый руководитель Porsche
Автомобильный концерн получил руководителя после того, как предыдущий принял предложение возглавить Volkswagen.

Porsche не будет производить машины дешевле 50 тыс. евро Porsche не будет производить машины дешевле 50 тыс. евро
Автопроизводитель Porsche не планирует опускать цены на новые модели. Дочерняя компания VW намерена довести объемы продаж до 200 тысяч автомобилей в год.

Porsche планирует выпустить конкурента спорткарам Ferrari Porsche планирует выпустить конкурента спорткарам Ferrari
Немецкий автоконцерн Porsche работает над новым спортивным автомобилем, который призван стать конкурентом Ferrari.

Porsche сократит выпуск спорткаров Porsche 911
Немецкий концерн Porsche может сократить объемы выпуска спорткаров Porsche 911 из-за низкого спроса



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: