МВФ советует не повышать просто так зарплаты

МВФ советует не повышать просто так зарплаты
МВФ советует повышать зарплаты с умом
Представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман считает, что рост зарплат украинцам должен сопровождаться увеличением продуктивности труда.

У украинской власти велик соблазн быстро увеличить зарплату, но это в итоге негативно скажется на росте экономики. Об этом сегодня, 1 февраля, в ходе пресс-конференции сообщил постоянный представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман, передает УНИАН.

По его словам, Международный валютный фонд выступает за увеличение зарплат украинцев только в соответствии с ростом продуктивности труда, так как более высокие темпы скажутся негативно на росте экономики.

Люнгман отметил, что правительству необходимо справляться с фискальными вызовами для сохранения роста экономики.

"Мы за то, чтобы украинцам увеличивали зарплаты, но это должно сопровождаться увеличением продуктивности труда", - сказал он.

Люнгман отметил, что власти должна держать под контролем увеличение зарплат.

"Есть соблазн очень быстро увеличить зарплату, но это будет плохо отражаться на росте экономики", - добавил он.

Напомним, закон об Антикоррупционном суде и приведение цен на газ к рыночному уровню являются основным условиями завершения четвертого пересмотра программы расширенного финансирования Международного валютного фонда для Украины и выделения нового транша. 

Другие новости по теме

МВФ назвал условия возобновления финансирования Украины МВФ назвал условия возобновления финансирования Украины
Для того, чтобы получить новый транш МВФ Украине необходимо принять закон об Антикоррупционном суде и привести цены на газ к рыночному уровню.

Эксперты МВФ 9 ноября приедут в Киев Эксперты МВФ 9 ноября приедут в Киев
Комиссия МВФ изучит госбюджет Украины.

МВФ выдвинул требования для нового транша МВФ выдвинул требования для нового транша
У фонда четыре требования к украинской власти.

После роста в декабре зарплаты пойдут на спад, - прогноз
Примерно 60% декабрьского роста зарплат было обеспечено увеличением размеров оплаты труда в госсекторе. Об этом заявила аналитик ИК Dragon Capital Елена Белан, объясняя увеличение средней зарплаты в декабре до абсолютного максимума – 2233 грн

В Молдавии госчиновникам не будут повышать зарплаты
Государственные служащие Молдавии не могут рассчитывать сейчас на увеличение своих зарплат, поскольку их повышение сделали невозможным экономический кризис и некомпетентность прежнего правительства



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: