Составлен рейтинг зарплат программистов в Украине

Составлен рейтинг зарплат программистов в Украине

Самый высокий уровень зарплат у архитекторов компьютерных систем – 4 700 долларов по курсу межбанковского валютного рынка. Меньше всех получают HTML-кодеры – 450 долларов.

Среди программистов больше всех в Украине получают архитекторы компьютерных систем, свидетельствуют данные опроса портала DOU.

Самый низкий уровень зарплат среди программистов – у HTML-кодеров и тестировщиков программного обеспечения начального уровня.


Анонимный опрос проводился с 20 декабря 2017 года по 25 января 2018 года среди 8 355 человек. Участие в нем приняли 81,6% мужчин и 18,4% женщин из Киева, Харькова, Львова, Днепра, Одессы, Винницы и Запорожья.

Зарплаты указаны в долларах по курсу межбанка после уплаты всех налогов.

Ранее сообщалось, что за последние четыре года вклад IT-отрасли в ВВП Украины увеличился с 0,6 до 3,3%.

Другие новости по теме

Госстат отчитался о росте зарплат в Украине Госстат отчитался о росте зарплат в Украине
Средняя зарплата выросла на 135 гривен, до 3 998 гривен.

Немецкая IT-компания SAP ищет программистов с аутизмом Немецкая IT-компания SAP ищет программистов с аутизмом
Немецкий производитель программного обеспечения SAP AG намерен принять на работу сотни людей с аутизмом, поскольку среди них, по мнению компании, много талантливых программистов.

Исследование: В этом году украинский IT-рынок труда существенно сбавит темпы роста Исследование: В этом году украинский IT-рынок труда существенно сбавит темпы роста
По прогнозам аналитиков, в 2012 году прирост украинского IT-рынка составит 15-20%, что на порядок меньше 30-процентного роста за прошлый год. Это обусловлено второй волной кризиса на западном рынке.

Чиновники выяснили, на сколько разнятся зарплаты мужчин и женщин в Украине Чиновники выяснили, на сколько разнятся зарплаты мужчин и женщин в Украине
По итогам прошлого года средняя заработная плата женщин в Украине на 8% ниже, чем у мужчин, заявила первый заместитель министра труда и социальной политики Украины Лидия Дроздова.

Средняя зарплата понизилась на 332 грн
В январе средняя зарплата понизилась по сравнению с декабрем на 12,6% или на 332 грн. Об этом сообщил Государственный комитет статистики



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: