ПриватБанк привлек 2,3 млрд гривен рефинансирования

ПриватБанк привлек 2,3 млрд гривен рефинансирования
Банк получил рефинансирование
Нацбанк предоставил ПриватБанку 2,3 млрд гривен рефинансирования. Кредит выдан под залог гособлигаций на 84 дня под 16,5% годовых.

Национальный банк Украины 10 января выделил в рамках рефинансирования ПриватБанку на 2,3 млрд гривен кредита. Об этом со ссылкой на данные регулятора, передают Українські Новини.

Кредит предоставлен под залог гособлигаций. Рефинансирование выдано на 84 дня под 16,5% годовых.

В НБУ отметили, что рефинансирование выдано на программы развития кредитования малого и среднего бизнеса, в частности агрпрограмму - АгроКУБ.

"Мы планируем направить на программу финансовой поддержки украинского предпринимательства не менее 5 млрд гривен на этот год", - сообщили в Нацбанке.

Напомним, ПриватБанк до национализации в конце 2016 года был объектом масштабных мошеннических действий, которые привели к убыткам минимум в $5,5 млрд.

Другие новости по теме

НБУ: ПриватБанку нужна докапитализация НБУ: ПриватБанку нужна докапитализация
В начале процедуры национализации речь шла о потребности в 146 млрд гривен.

НБУ предоставил Приватбанку миллиардный кредит НБУ предоставил Приватбанку миллиардный кредит
Национальный банк предоставил очередную сумму стабилизационного кредита для Приватбанка в размере 1,220 миллиарда гривен

НБУ выдал Приватбанку 1,2 миллиарда гривен рефинансирования НБУ выдал Приватбанку 1,2 миллиарда гривен рефинансирования
Очередная сумма стабилизационного кредита предоставлена сроком на два года.

Украина оформила размещение евробондов на $1 млрд в рамках рефинансирования кредита ВТБ Украина оформила размещение евробондов на $1 млрд в рамках рефинансирования кредита ВТБ
Кабинет министров Украины опубликовал постановление от 27 августа № 795 о проведении в 2012 году внешних заимствований в размере $1 млрд под 7,95% годовых.

НБУ выделил кредит одному банку на 685 млн гривен НБУ выделил кредит одному банку на 685 млн гривен
Национальный банк Украины на внеочередном тендере рефинансирования 1 марта выделил одному банку трехмесячный кредит на сумму 685 млн грн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: