Приход оператора DP World повысит качество буксирных услуг – эксперт

Приход оператора DP World повысит качество буксирных услуг – эксперт
Компания P&O Maritime в январе 2018 года начала работать в Украине
Партнер инвестиционной компании SD Capital прокомментировал сделку по покупке компанией DP World украинского буксирного оператора LB Shipping, работающего в порту Южный.

Выход на украинский рынок глобального портового оператора DP World повысит конкуренцию на рынке буксирных услуг в портах страны. Такое мнение высказал партнер инвестиционной компании SD Capital Андрей Ставницер в интервью изданию Левый берег, комментируя сделку по покупке компанией DP World украинского буксирного оператора LB Shipping, работающего в порту Южный.

"Более 75% перевалки в Украине реализуется частными стивидорными компаниями. Я думаю, многие из них устали от специфики работы с государственными предприятиями, выкручивания рук и полной непредсказуемости. Уверен, они будут рады возможности выбирать буксирного оператора, особенно если можно сделать выбор в пользу лучшего буксирного оператора в мире", – объяснил Ставницер.

Он напомнил, что изначально DP World совместно с SD Capital совместно вели переговоры о приобретении у государства буксирного бизнеса Одесского порта за $50 млн. "К большому сожалению, та сделка не сложилась, хотя арабская сторона и министр транспорта Владимир Омелян сделали для ее реализации все, что могли", – сказал партнер SD Capital.

Ставницер надеется, что приход в Украину такой крупной транснациональной компании оживит украинский рынок private equity. "Другие глобальные игроки будут ориентироваться на DP World и интересоваться нашей страной", – считает он.

Напомним, компания P&O Maritime (Великобритания), на 100% принадлежащая DP World Group (ОАЭ) в начале января 2018 года приобрела долю в LB Shipping. Со-инвестором сделки выступила инвестиционная компания SD Capital Андрея Ставницера и Филиппа Грушко. Сумма сделки не разглашается, но эксперты называют выход DP World крупнейшей exit-сделкой в стране за последние четыре года.

Другие новости по теме

Мировой портовый оператор зашел в Украину Мировой портовый оператор зашел в Украину
Компания P&O Maritime в январе 2018 года начала работать в Украине.

Мировой портовый оператор вышел на украинский рынок Мировой портовый оператор вышел на украинский рынок
Компания P&O Maritime в январе 2018 года начала работать в Украине.

Телекоммуникационная компания AT&T станет владельцем ведущего оператора спутникового телевидения в США Телекоммуникационная компания AT&T станет владельцем ведущего оператора спутникового телевидения в США
Сделка по покупке DirecTV произойдет раньше, чем планировалось

Укртелеком обошелся Ахметову на миллиарды дешевле, чем был продан властями - эксперты Укртелеком обошелся Ахметову на миллиарды дешевле, чем был продан властями - эксперты
Вероятная сумма договора по покупке финансово-промышленной группой Систем кепитал менеджмент (СКМ) национального оператора стационарной связи Укртелеком может составлять 7-9 млрд грн, считает глава аналитического департамента инвестиционной компании Concorde Capital Александр Паращий.

Мировой пищепром стоит на пороге крупнейшей сделки в своей истории Мировой пищепром стоит на пороге крупнейшей сделки в своей истории
Инвестиционный консорциум из Berkshire Hathaway и 3g capital сообщил о намерении приобрести американскую H.J. Heinz Co за $28 миллиардов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: