МЭРТ сняло санкции с российского поставщика угля

МЭРТ сняло санкции с российского поставщика угля
С российской компании сняли санкции
Министерство экономического развития и торговли Украины сняло санкции с российской компании Южтранс, которую подозревали в финансировании ДНР и ЛНР.

Министерство экономического развития и торговли Украины сняло санкции с российского поставщика угля – компании Южтранс (Ростовская область). Соответствующее решение закреплено приказом министерства от 29 декабря 2017 года, сообщает Интерфакс-Украниа.

СБУ в 2015 году подозревала Южтранс в участии в незаконной схеме по вывозу угля с неконтролируемых территорий Донецкой и Луганской областей. По данным службы, часть прибыли направлялась на финансирование террористических организаций ДНР и ЛНР.

Напомним, 7 ноября 2017 года Министерство экономического развития и торговли ввело санкции против компании Южтранс, которая является одним из крупнейших российских поставщиков антрацита в Украину. 

Другие новости по теме

Украина ввела санкции против 18 компаний из России Украина ввела санкции против 18 компаний из России
Ограничения вступят в силу через 40 дней.

МЭРТ ввело санкции против поставщика угля из РФ МЭРТ ввело санкции против поставщика угля из РФ
Южтрансу запретили работать с украинскими компаниями.

МЭРТ ввело санкции против российского поставщика угля МЭРТ ввело санкции против российского поставщика угля
Южтрансу запретили работать с украинскими компаниями.

Янукович уволил замминистра экономического развития и торговли Павленко Янукович уволил замминистра экономического развития и торговли Павленко
Президент Украины Виктор Янукович подписал указ об увольнении заместителя министра экономического развития и торговли Украины Владимира Павленко, говорится в официальном документе.

Порошенко назначен министром экономического развития и торговли Украины Порошенко назначен министром экономического развития и торговли Украины
Президент Украины Виктор Янукович назначил Петра Порошенко министром экономического развития и торговли Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: