Украина увеличит расходы на закупку оружия

Украина увеличит расходы на закупку оружия
Траты на вооружение вырастут
Расходы вырастут до 18 млрд гривен и составят около 20% от общего бюджета Минобороны.

Министерство обороны в 2018 году планирует увеличить расходы на закупку вооружения и военной техники на 34% - до 18,1 млрд гривен. Об этом сообщил начальник управления планирования бюджета Департамента финансов Минобороны Константин Кифаренко, передает УНИАН.

По его словам, это соответствует не менее 20% от общего бюджета ведомства.

"На 2018 год общая сумма бюджета министерства 86 млрд гривен. Планируется направить 18,1 млрд гривен на закупку вооружения и военной техники, увеличение по сравнению с предыдущим годом на 34%. Это распределение соответствует коллективным требованиям, которые приняты в странах-членах НАТО относительно выделения не менее 20% (общего бюджета ведомства – ред.) на закупку вооружения и модернизацию", - сказал Кифаренко.

От также отметил, что расходы на персонал в следующем году предусматриваются на уровне 50,4 млрд гривен - увеличение на 7,1 млрд гривен, или на 16,5%.

На инфраструктуру будет направлено 5,2 млрд гривен (рост на 2,3 млрд гривен), что предусматривает строительство жилья, капитальный ремонт военных объектов, переоборудование казарм.

Эксплуатационные расходы составят 12,3 млрд гривен (рост на 2,8 млрд гривен).

Напомним, Администрация президента США Дональда Трампа одобрила продажу летального оборонительного оружия Украине, но без противотанковых ракет Javelin.

 

Другие новости по теме

Кабмин одобрил проект госбюджета на 2018 год Кабмин одобрил проект госбюджета на 2018 год
Документ уже внесен на рассмотрение в Верховную Раду.

Нацгвардии из бюджета выделили 2 миллиарда гривен Нацгвардии из бюджета выделили 2 миллиарда гривен
Нацгвардии выделили 2 млрд гривен на покупку бронетехники, бронированных автомобилей, обмундирования и вооружения.

МВД в 2014 году получит из бюджета 15,9 млрд гривен МВД в 2014 году получит из бюджета 15,9 млрд гривен
В 2014 году для МВД запланировано выделить из бюджета 15 млрд 874,1 млн гривен. Из них 2 млрд 417,2 млн гривен составит финансирование Госпогранслужбы, деятельность которой координируется Министром внутренних дел в соответствии с Указом Президента Украины.

Расходы Киева в 2013 году повышены до 19 млрд гривен Расходы Киева в 2013 году повышены до 19 млрд гривен
В понедельник, 11 февраля, депутаты Киевского городского совета приняли решение об увеличении расходной части горбюджета-2013 на 760 млн гривен до 19,003 млрд гривен.

Украина потратила около 14 миллиардов гривен на обслуживание госдолга Украина потратила около 14 миллиардов гривен на обслуживание госдолга
На расходы по обслуживанию госдолга помесячной росписью ассигнований общего фонда бюджета Украины на январь-сентябрь 2011 года предусмотрено 16 млрд 352,2 млн гривен.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: