В Крыму заявили об инвестициях из Украины и ЕС

В Крыму заявили об инвестициях из Украины и ЕС
В Крыму уверены, что режим санкций будет длиться долго
Для инвесторов из Украины ввели "режим дружественного государства".

В аннексированный Россией Крым в обход санкций якобы поступают инвестиции как из стран Европейского союза, так и из Украины. Об этом сказал в интервью РИА Новости "глава корпорации развития Крыма" Олег Морозов.

По его словам, в основном деньги вкладывают компании из Германии, Италии, Австрии и Турции.

"Есть и из Украины. Для них существует режим дружественного государства. В основном это граждане Украины, которые выступают в роли российских инвесторов", - сказал Морозов.

Он добавил, что напрямую иностранный бизнес в Крым не заходит, поскольку действует режим санкций.

"Но мы знаем, что за некоторыми де-факто российскими компаниями стоит иностранный капитал. Их учредителями являются в том числе иностранные физические и юридические лица. К примеру, стандартный вариант, когда иностранцы создают "дочку" в Москве, которая является учредителем компании, выступающей инвестором в Крыму", - рассказал об уловках Морозов.

Морозов рассказал о создании специальной организации Крым-конгресс, в задачи которой входит презентация инвестиционного потенциала региона на различных площадках, в том числе международных. В частности, его якобы намерены представить в Европарламенте.

При этом Морозов уверен, что режим санкций будет длиться долго, поэтому "надо искать внутренние источники, чтобы минимизировать риски".

Как сообщал Корреспондент.net, в июне Совета ЕС продлил на год, до 23 июня 2018 года, санкции против России в связи с аннексией Крыма и Севастополя.

Другие новости по теме

Крым хочет зарабатывать на криптовалютах Крым хочет зарабатывать на криптовалютах
На полуострове готовы создать площадку для майнинга криптовалют.

Санкционный режим против России сохранится минимум год - S&P Санкционный режим против России сохранится минимум год - S&P
Международные эксперты утверждают, что европейский бизнес также страдает из-за санкций.

В нескольких областях Украины объявлен режим ЧС В нескольких областях Украины объявлен режим ЧС
В Украине бушует зима. В Крыму и Донецкой области из-за сложных погодных условий объявили чрезвычайную ситуацию. Запорожье и Луганщина тоже страдают от высоких морозов и снежных заносов.

В Украине количество жертв морозов увеличилось до 122 В Украине количество жертв морозов увеличилось до 122
В Украине за период сильных морозов от переохлаждения умерли 122 человека, сообщили в пресс-службе МЧС.

Морозов: Янукович стал президентом благодаря Ющенко
Виктор Янукович стал президентом Украины благодаря экс-главе государства Виктору Ющенко



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: