В НКРСИ рассказали, когда в Украине появится 4G

В НКРСИ рассказали, когда в Украине появится 4G
Тендер было решено провести в диапазоне 2600 МГц
Заявки от операторов на участие в тендере уже принимаются.

Лицензии на пользование радиочастотным ресурсом для внедрения технологии 4G мобильные операторы смогут получить в феврале-марте 2018 года в случае успешного проведения тендера. Об этом сообщили в Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации в ответе на информационный запрос УНН.

"В случае успешного проведения тендера в диапазоне радиочастот 2600 МГц, выдача лицензий на пользование радиочастотным ресурсом Украины для внедрения радиотехнологии "Международная подвижная (мобильная) связь ІМТ" по его результатам ожидается в феврале-марте 2018 года", - говорится в ответе на запрос.

В НКРСИ также напомнили, что тендер было решено провести в диапазоне 2600 МГц. При этом, как уточнили в Комиссии, в объявлении о проведении тендера также указано, что сообщение о намерении принять участие в тендере и другие документы тендерного предложения будут приниматься НКРСИ с 13 ноября по 22 декабря 2017 года включительно.

Срок начала пользования радиочастотным ресурсом по лицензии - шесть месяцев с даты оформления лицензии. В случае, если лицензия предусматривает использование радиочастотного ресурса в нескольких регионах, начало пользования радиочастотным ресурсом для первого региона - шесть месяцев с даты оформления лицензии, для второго - восемь, а далее с интервалом в два месяца.

Как сообщалось, НКРСИ объявил конкурс на 4G в начале ноября. Ранее министр Кубив обсудил 4G с крупнейшими операторами.

 

Другие новости по теме

НКРСИ объявит конкурс на 4G в начале ноября НКРСИ объявит конкурс на 4G в начале ноября
Регулятор определил частоты для 4G тендера.

Укртелекому и КРРТ назначили внеплановую проверку
Соответствующее решение принял Кабмин.

Депутаты в очередной раз преодолели вето Ющенко
Депутаты преодолели вето президента Украины Виктора Ющенко на закон о «О внесении изменений в Закон Украины «О радиочастотном ресурсе Украины» (относительно обеспечения эффективного использования радиочастотного ресурса)

Минобороны получит деньги, отдав частоты под 3G связь
Вчера на заседании Кабинет министров урегулировал вопрос о проведении открытых аукционов на мобильную связь третьего поколения (3G)

Стартовая цена лицензии на мобильную связь 3G - 400 млн
Национальная комиссия регулирования связи утвердила условия конкурса по продаже лицензии на мобильную связь третьего поколения (3G). Документы потенциальных участников принимаются до 26 октября



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: