Порошенко ожидает, что госбюджет примут на этой неделе

Порошенко ожидает, что госбюджет примут на этой неделе
Порошенко на форуме объединенных громад
Рада возьмется за проект госбюджета-2018 в четверг.

Президент Петр Порошенко рассчитывает, что Верховная Рада примет государственный бюджет на 2018 год на этой неделе. Об этом он заявил, выступая Всеукраинском форуме объединенных громад, сообщает Укринформ.

"Совместными усилиями, я надеюсь, мы имеем большие шансы на этой неделе принять закон о государственном бюджете на 2018 год в Верховной Раде", - сказал глава государства.

Он напомнил, что проектом бюджета предусмотрено дальнейшее увеличение доходной базы местных бюджетов.

В то же время, председатель Верховной Рады Андрей Парубий сообщил, что законопроект о государственном бюджете на 2018 год Верховная Рада рассмотрит в четверг, 7 декабря, передает Интерфакс-Украина.

"Большое количество поправок (к законопроекту о государственном бюджете на 2018 год – ред.), это правда. Мы будем идти по полной процедуре и будем рассматривать каждую поправку. Но я думаю, что это амбициозное задание, и я думаю, что оно будет поддержано всеми фракциями, и мы сможем в нормальном рабочем режиме пройти рассмотрение всех законопроектов, которые предшествуют принятию бюджета, и принять бюджет 7 декабря", - сказал Парубий на заседании согласительного совета руководителей фракций, комитетов и групп парламента в понедельник.

Напомним, Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект, предложенный правительством, о государственном бюджете Украины на 2018 год.

Другие новости по теме

Порошенко: Доходы местных бюджетов вырастут до 171 млрд гривен Порошенко: Доходы местных бюджетов вырастут до 171 млрд гривен
На проекты местного самоуправления выделят 18,5 млрд гривен.

Рада на неделе рассмотрит госбюджет-2018 Рада на неделе рассмотрит госбюджет-2018
Профильный комитет уже готов к рассмотрению проекта госбюджета.

Рада приняла в первом чтении госбюджет-2011
Верховная Рада Украины приняла в первом чтении закон о государственном бюджете Украины на 2011 год

Бюджет примут за неделю до нового года, - Литвин
Верховная Рада планирует принять государственный бюджет 23-24 декабря. Об этом заявил спикер парламента Владимир Литвин

Депутаты проголосовали за рассмотрение госбюджета-2010 в четверг
Верховная Рада Украины в четверг, 19 ноября, первым вопросом будет рассматривать программу социально-экономического развития на 2010 год и проект закона «О государственном бюджете Украины на 2010 год»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: