Импорт поддержанных авто вырос в шесть раз

Импорт поддержанных авто вырос в шесть раз
Импорт подержанных авто вырос
В этом году в Украину ввезли 56 тысяч поддержанных авто.

Объем таможенного оформления подержанных авто в январе-октябре 2017 года вырос в 6 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 56 тысяч единиц. Об этом сообщили в пресс-службе ГФС.

"За 10 месяцев этого года на таможенную территорию Украины было импортировано 123 тыс. автомобилей и уплачено в бюджет 17,4 млрд гривен таможенных платежей. Из них 56 тыс. - бывших в употреблении транспортных средств, по импорту которых оплачено 4,3 млрд гривен таможенных платежей", - сообщили в пресс-службе.

Таможенники отмечают, что если раньше в среднем за месяц ввозилось около тысячи подержанных автомобилей, то в текущем году - почти 6 тыс. авто ежемесячно, а в октябре ввезено более 7 тыс. таких автомобилей.

"Такому росту способствовало внесение изменений в Налоговый кодекс относительно стимулирования развития рынка бывших в употреблении транспортных средств, которыми снижены ставки акцизного налога на бывшие в употреблении легковые автомобили в 10-20 раз", - сообщили в ГФС.

Напомним, Приморский райсуд Одессы отказал в удовлетворении искового заявления к Одесской таможне ГФС, которая оштрафовала владелицу авто с литовским номером на рекордную сумму в 3,6 млн гривен.

Другие новости по теме

Продажи подержанных авто выросли почти на 80% Продажи подержанных авто выросли почти на 80%
С начала года в Украине поставлено на учет более 44 тысяч импортированных легковых авто, бывших в эксплуатации.

Кризис авторынка добрался до подержанных авто Кризис авторынка добрался до подержанных авто
На авторынке Украины сокращается первичная регистрация подержанных машин.

В ноябре продажи подержанных импортных авто снизились В ноябре продажи подержанных импортных авто снизились
В Украине рынок продаж бывших в употреблении автомобилей, формирующийся за счет импорта, в январе-ноябре 2013 года достиг показателя в 108,949 тыс. единиц.

Импорт легковых авто в Украину вырос на 13% Импорт легковых авто в Украину вырос на 13%
В 2012 году импорт легковых авто в Украину вырос на 13% - до $3,24 млрд.

В 2009 украинцы купили на 70,7% меньше автомобилей
Сократилась регистрации как новых, так и подержанных машин.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: